Prospek Bisnis Hosting

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
permisi Tuan suhu, kalo prospek bisnis hosting taun ini dan kedepannya gimana ya? untuk pemain baru apakah masih ada peluang atau tidak. apa cuma dikuasai oleh hoster hoster pemain lama dan kelas kakap perusahaan?

mungkin suhu disini tau yang sedang tren atau hal2 yg berkaitan dengan hosting yg sedang tren atau menuju prospek cerah?

tterimakasih

Menurut saya sih prospeknya masih sangat bagus, untuk itulah kenapa kami masih ada. Hehehehe
Bukti lainnya kenapa saya bilang prospek bisnis hosting masih sangat bagus, baca saja berita2 tentang launching data center baru di Indonesia yang masih terus bermunculan baik dari pemain Hyperscale seperti Alibaba, Google, AWS dan Microsoft maupun pemain besar dari Indonesia spt Telkom dan swasta lainnya, dan juga mungkin data center yg lebih kecil lainnya (yg mungkin dibangun oleh temen2 kita sendiri). Bahkan sekarang ada juga yang sudah mulai mengembangkan Data Center At Home (DCAH).

Tetapi justru pospek yang masih bagus itulah yang membuat tantangan untuk kita semua jadi semakian berat dan menantang untuk mengembangkan bisnis hosting kita. Ingat ya, berat dan menantang bukan berarti tidak bisa dihadapi.

Dan menurut saya, bisnis apapun selalu ada porsi untuk pemain kecil, pemain baru, pemain besar ataupun pemain lama. Semuanya masih bisa bermain kok, tentu saja dengan porsinya masing-masing dan sesuai kapasitasnya masing-masing. Jadi yag merasa kecil jangan terlalu kuatir tetap kebagian, dan bahkan yang merasa besarpun mereka tidak akan mampu memakan semua kuenya. Ayo tetap semangat, kita pasti bisa !!

Salam Merdeka !! INDONESIA TANGGUH, INDONESIA TUMBUH :67:

trias

Hosting Guru
pastinya tidak ada sesuatu itu instan
jadi ada prosesnya

bisa jadi awal memulai bisnis ada yang lancar ya ini rezeki nya.. :4:

bagio

Poster 1.0
Tidak ada existing business yang ingin ada kompetitor baru masuk ke lapangan yang sama.
Aslinya pasar masih besar bos. Tp kerja harus semangat. Coba gadaikan rumah sawah motor mobil dll. Biasanya kalau ada tanggungan cicilan kerja pasti kerjanya lebih giat, dananya Tuan pakai untuk marketing promo melawan raksasa2 hosting yang sudah mapan.

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Tidak ada existing business yang ingin ada kompetitor baru masuk ke lapangan yang sama.
Aslinya pasar masih besar bos. Tp kerja harus semangat. Coba gadaikan rumah sawah motor mobil dll. Biasanya kalau ada tanggungan cicilan kerja pasti kerjanya lebih giat, dananya Tuan pakai untuk marketing promo melawan raksasa2 hosting yang sudah mapan.
ndak gitu juga kali om
pakai teknik mining aja minim resiko

h3rry

Beginner 2.0
Saya juga baru mau mulai nih. Masih maju mundur karena faktor ekonomi makro Indonesia yg trend nya masih nyungsep. Walaupun seharusnya pada saat sekarang lah waktu yg tepat untuk nyemplung, jadi ketika ekonomi sdh membaik kita sdh ada pondasi. Jadi tinggal scale up saja.

Btw, saat ini saya mau coba reseller dan vps dulu kecil2an untuk shared hosting. Ada bbrp provider yg sdh saya masukan kedalam hati. Jika ada tuan2 yg berkenan dengan supportnya saya akan sangat berterima kasih.