[RANGKUMAN] Memulai Bisnis Web Hosting

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kalau saya bundling hosting nya dengan aplikasi kita sendiri. Jadi jualan aplikasi dapat jualan hosting juga dapat.

bagus, berarti punya nilai lebihnya :D

Nandang

Beginner 2.0
Saya baru 2 mingguan nyoba jadi reseller. Udah dapet akun cpanel, whmcs, tapi malah bingung nyambungin ke web buatan sendiri itu gimana ya ? Mesti tau API yg di whmcs ya supaya bisa nyambungin web ke cpanel/whmcs ?

Berharap ada master di sini bisa sedikit kasih pencerahan soalnya bener2 blank :4:

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Saya baru 2 mingguan nyoba jadi reseller. Udah dapet akun cpanel, whmcs, tapi malah bingung nyambungin ke web buatan sendiri itu gimana ya ? Mesti tau API yg di whmcs ya supaya bisa nyambungin web ke cpanel/whmcs ?

Berharap ada master di sini bisa sedikit kasih pencerahan soalnya bener2 blank :4:
sambungkan dari whmcs ke cpanel? tinggal masuk ke setup -> product/service -> server (nanti masukan api dari cpanel nya)
buat aja server nya dan pastikan user pass whm nya.
tar otomatis kalo login sebagai client dan buka my service, bisa buka cpanel nya langsug terhubung..

Nandang

Beginner 2.0
sambungkan dari whmcs ke cpanel? tinggal masuk ke setup -> product/service -> server (nanti masukan api dari cpanel nya)
buat aja server nya dan pastikan user pass whm nya.
tar otomatis kalo login sebagai client dan buka my service, bisa buka cpanel nya langsug terhubung..

Wah makasih om Hendra :77: ... ilmunya dicatet dulu di daun lontar biar awet :)

Nyiapin kopi dulu buat begadang nih sama aspirin buat ngacak2 cpanel

Nambongo

Beginner 2.0
4676
saya anggota baru, yg tertarik untuk bisnis hosting. Setelah cari-cari isi forum ketemu thread ini. Tapi setelah saya klik link di halaman 1, kok saya diminta upgrade system. Saya upgrade, tapi error. Error message "Your account does not have admin privileges. ". Gimana caranya ya agar saya bisa upgrade atau baca link-link-nya?
Maaf, saya ga tau harus posting ini kemana. Apakah harus di thread ini atau ada thrread khusus