Review Cpanel 11.25 dong

Status
Not open for further replies.

hostingceria

Active Member
Warning buat yang dah up-grade ke 11.25 Release jangan downgrade ke 11.24 Stable. Kemaren satu server terpaksa down-grade ke 11.24 gara2x suexec ngadat, hari ini email banjir laporan queueprocd failed :(

Tapi ada 2 kemungkinan apakah karena down-gradenya aja ato gara2x down-grade + instal SSL. Karena kemaren abis down-grade running normal, tadi siang instal SSL gak lama langsung masuk laporan queueprocd failed itu.

problem dikit karena di bagian service manager, queueprocd masih tercentang secara default, kalo ga salah aslinya ga ada di cpanel 11.24. waktu itu pernah saya tanyain ke cpanelnya, jadi solusinya tinggal dimatikan centangnya

ramadoni

Apprentice 1.0
Warning buat yang dah up-grade ke 11.25 Release jangan downgrade ke 11.24 Stable. Kemaren satu server terpaksa down-grade ke 11.24 gara2x suexec ngadat, hari ini email banjir laporan queueprocd failed :(

Tapi ada 2 kemungkinan apakah karena down-gradenya aja ato gara2x down-grade + instal SSL. Karena kemaren abis down-grade running normal, tadi siang instal SSL gak lama langsung masuk laporan queueprocd failed itu.

memang ada gangguan di sana bro, saya juga pernah downgrade ke 11.24.

pantesan tempat saya ngambil paket reseller *hosting luar* belum upgrade juga, dan pas saya tanya dy jawabnya gini:

"Hello,

Currently 11.24 version which is a stable one is installed is the server. Also 11.25 is a release version, which contains some bugs and issue with some services. The difference between stable and release versions are stable version will be a slightly outdated releases, but have been thoroughly tested and known to very stable and could be considered "legacy" and release version are tested thoroughly and can be considered safe for public usage. Since this new version consists of some bug we are waiting for the fixes and once this is done we will surely update the cpanel to the latest version. Let us know if you have any further questions.

Regards,
Technical Support"

ternyata memang masih ada bug-nya...

Michael Nicky

Hosting Guru
...................
........ ternyata memang masih ada bug-nya...

kalo saya pikir, bukan karena ada bug-nya... tapi terpulang cara kita setting pertama kali Boss.

ketika pertama kali install cpanel kita harus betul2x focus maunya gimana. waktu install itu saya cpanel 11.24 terus ter-setting update automatis.
Dan , ketika ter-update automatis ke 11.25 saya ga tauk tuh.
saat masuk whm.... saya malah kaget diminta license. ada apa ini?
langsung saya check.... ternyata cpanel sdh 11.25, dan saya langsung konfirmasi bahwa IP Address saya cpanel licensenya ada.
langsung dech beres.

justeru yg 11.25 ini lebih maknyusss koq.
sekarang utk setting update cpanel, saya pilih manual aja... lebih aman.
tapi, fantasticonya yg automatis update.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
problem dikit karena di bagian service manager, queueprocd masih tercentang secara default, kalo ga salah aslinya ga ada di cpanel 11.24. waktu itu pernah saya tanyain ke cpanelnya, jadi solusinya tinggal dimatikan centangnya

Benar, harusnya sebelum downgrade dihilangkan dulu tanda centangnya :D.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Yang jelas sih setelah upgrade load cpanelnya enteng bener. Plus load server dan ram juga lebih hemat dari 11.24.

Michael Nicky

Hosting Guru
Yang jelas sih setelah upgrade load cpanelnya enteng bener. Plus load server dan ram juga lebih hemat dari 11.24.

ini betul banget kata Boss Nico,
punya saya setelah 11.25 >>> running :
Server Load : 0.19 kadang turun dari ini & kadang juga naik. tapi masih di bawah 1
Ram: 248mb

idcybernet

Apprentice 1.0
Sekarang ada tambahan php 5.3.1, dah include di easy apache :D

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Mungkin update patch cPanel yang barusan salah satunya adalah update PHP 5.3.1 itu. Baguslah kalau begitu :D.

Michael Nicky

Hosting Guru
Mungkin update patch cPanel yang barusan salah satunya adalah update PHP 5.3.1 itu. Baguslah kalau begitu :D.

jangan sembarang update php-nya ke php 5.3.1 walaupun baru saja ada.
perlu test dulu di server lain khusus sebagai uji coba buat yg baru- baru muncul:D
Sayang kalo langsung di server utama yg ada client-nya... salah-salah bisa jadi kerjaan tambahan.

kenapa saya bilang seperti itu, saya pernah alami ketika php 5.2.9 terus muncul php 5.2.10.
ternyata 5.2.9 lebih stable dari 5.2.10. Langsung saya downgrade ke 5.2.9 lagi.
Sekarang saya make 5.2.11, setelah saya merasa yakin betul dengan 5.2.11 ini.
tapi, kalo ada yg mau coba 5.3.1 yg baru muncul kata-nya beberapa ini.....langsung di server yg banyak client-nya silahkan-lah.

Last edited:

Michael Nicky

Hosting Guru
jangan sembarang update php-nya ke php 5.3.1 walaupun baru saja ada.
perlu test dulu di server lain khusus sebagai uji coba buat yg baru- baru muncul:D
Sayang kalo langsung di server utama yg ada client-nya... salah-salah bisa jadi kerjaan tambahan.

kenapa saya bilang seperti itu, saya pernah alami ketika php 5.2.9 terus muncul php 5.2.10.
ternyata 5.2.9 lebih stable dari 5.2.10. Langsung saya downgrade ke 5.2.9 lagi.
Sekarang saya make 5.2.11, setelah saya merasa yakin betul dengan 5.2.11 ini.
tapi, kalo ada yg mau coba 5.3.1 yg baru muncul kata-nya beberapa ini.....langsung di server yg banyak client-nya silahkan-lah.

Tambahan referensi berkaitan php 5.3.1 di sini

Status
Not open for further replies.