Status
Not open for further replies.

PernandoHarianja

Poster 1.0
Saya baru selesai memperbaiki Blog saya IdToba.com, tolong beri reviewnya Tuan buat blog saya, dari segi tampilan, dan kecepatan load.

satu lagi Tuan, apakah iya kalau cloudflare bisa membuat blog lambat yang sudah menggunakan SSL comodo dari provider lain?

Terima Kasih sebelumnya..

PernandoHarianja

Poster 1.0
Secara design bagus, loadnya juga bagus ga begitu lambat walaupun gtmetrix nya agak rendah dikit,
Palingan jika ada waktu kosong dicoba2 ikutin saran gtmetrixnya saja sapa tahu bs dapat lebih
Overall sich keren :113:
jadi gak terlalu berat kan Tuan?
saya kurang paham Tuan mengikuti gt metrix

daiserver

Apprentice 2.0
Kalau dari design sudah cukup bagus.

Hanya ada beberapa yang kurang secara teknis saja.

1. Fungsi cache ga jalan, Secara default harusnya provider hosting sudah melakukan ini. Jika hal ini ga dilakukan maka bisa melakukan melalui htacces
2. Fungi Compresing ga jalan juga. Seharusnya ini juga penting, feature GZIP secara default seharusnya di aktifkan. Coba kontak provider yang bersangkutan untuk mengaktifkan feature tersebut.

Mungkin untuk yang lain bisa di akali dengan menggunakan W3 total cache untuk parshing js/css.

ewwink

Poster 2.0
reponsenya lambat mas sampai 4000ms dari indo dan 3300ms dari US. kalo saya pake cf dengan hosting di SG responnya rata2 40ms dan us 290ms

ewwink

Poster 2.0
di saya cepat kok om :D mungkin beda provider inet nya jadi beda :D ,kalau menurut saya tampilan nya udah cukup baik :D
tapi kan networknya sama2 cloudflarenya jadi ga mungkin karena beda provider inet, dan kalo ga di buka web console di firefox pasti ga akan kelihatan lambatnya :D

PernandoHarianja

Poster 1.0
Kalau dari design sudah cukup bagus.

Hanya ada beberapa yang kurang secara teknis saja.

1. Fungsi cache ga jalan, Secara default harusnya provider hosting sudah melakukan ini. Jika hal ini ga dilakukan maka bisa melakukan melalui htacces
2. Fungi Compresing ga jalan juga. Seharusnya ini juga penting, feature GZIP secara default seharusnya di aktifkan. Coba kontak provider yang bersangkutan untuk mengaktifkan feature tersebut.

Mungkin untuk yang lain bisa di akali dengan menggunakan W3 total cache untuk parshing js/css.
ohh jadi Tuan fungsi cache dan compresing tersebut bisa diaktifkan secara default oleh provider ya Tuan, bukan dari client sendiri??

saya sempat menggunakan w3 cache tetapi bermasalah Tuan pada cloudflarenya.
mohon solusinya Tuan.

Status
Not open for further replies.