Saran Dedicated yang optimal

Status
Not open for further replies.

Jimbon

Beginner 2.0
Apakah file video ditaruh di dedicated server atau di pihak ketiga?
kalau ditaruh di server yang sama, seberapa besar itu total filenya?
Jika filenya besar, tentu mau gak mau pakai HDD. nah mix pakai SSD.

HDD digunakan untuk storagenya, scriptnya dibuatkan cache. Cache taruh di SSD drive.

Untuk CPU dan RAM, cukupanlah. Yang penting menyesuaikan kebutuhan aja. Ini tergantung besar trafik juga.
Nah, yang gak kalah penting Bandiwdthnya. Pakaiyang 1Gbps baik port speed dan bandwidth internetnya. Kalau ini bisa tanyakan ke pihak providernya. Soalnya pernah baca, ada yang nawarin 1Gbps port speed tapi bandwidth 100Mbps.
Ini penting untuk visitor ketika terjadi peak off.

Salam.

saya file taroh di google Tuan, ini cuma buat script player aja, rencana nya mau 16GB RAM dulu untuk awalan kalo kurang tinggal beli lagi dan pindah, diketerangannay network 100mbps tidak di jelaskan besaran bandwidth yang tersedia

megdi

Apprentice 1.0
saya file taroh di google Tuan, ini cuma buat script player aja, rencana nya mau 16GB RAM dulu untuk awalan kalo kurang tinggal beli lagi dan pindah, diketerangannay network 100mbps tidak di jelaskan besaran bandwidth yang tersedia
oh. Kalau bandwidth 100mbps itu biasanya gak pakai quota. Ya 100mbps unmetered. Tanyakan aja buat pastinya.
Kalau pakai gdrive, saya rasa gak perlu 1Gbps speed sih. Saya rasa mix pakai cloudflare juga dah cukup.
Trafik user online secara bersamaan berapa emang?
Di VPS gak cukup emang? :)

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
kalau ditaroh digoogle filenya di VPS masih cukup sih bang kayaknya... kecuali trafik tinggi bgt

Jimbon

Beginner 2.0
oh. Kalau bandwidth 100mbps itu biasanya gak pakai quota. Ya 100mbps unmetered. Tanyakan aja buat pastinya.
Kalau pakai gdrive, saya rasa gak perlu 1Gbps speed sih. Saya rasa mix pakai cloudflare juga dah cukup.
Trafik user online secara bersamaan berapa emang?
Di VPS gak cukup emang? :)

sekitar 50an sih tapi dia stuck jadi loading lama gtu, bahkan playernya ga ke load sama sekali kadang2 kemarin pake DO tapi ya gtu ingin DS tapi yg cukup dulu aja karena pake vps yg spek lebih tinggi seharga DS ya mending pindah ke DS aja sekalian

Status
Not open for further replies.