Server Tokoh**t.com Off

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
utk yg webreport masih ttp bisa diakses
Menjelang normal, gardunetwork-nya ga dipindah satu tempat ke webreport dlu agar bisa diakses dulu webnya? entar kl sdh normal tinggal diarahkan saja lg ke tempat lama, tujuannya agar bs nampil dlu webnya sambil menunggu

Maaf hanya saran saja

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Yah dalam kondisi seperti ini. Banyak asumsi dari para klien yang hosting nya tidak bisa diakses.
Komunikasi memang dasar dari sumber kehidupan.

Disaat BBM silang, sms gak dibalas dan telepon gak aktif. Maka komunikasi terputus.
Asumsi negatif timbul.

Threads ini ada ya karena putusnya komunikasi.

Ini pelajaran berharga bagi kita dan para hoster.
Pastinya kita jangan putus berharap dan berdoa semoga masalah nya cepat selesai. Dan data backup bisa kembali.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
@dhyhost

hal seperti ini tidak bisa dijadikan alasan. minimal, tidak mengabaikan klien itu aja udah cukup. kalo klien kirim ticket tapi balasannya setengah hati atau "yang penting sudah dibalas" tapi tidak ada titik pemecahannya (solusi) itu juga menjadi masalah tersendiri khususnya untuk klien. jika benar mengabaikan, maka pertanyaan pertama dan utama yang harus dipertanyakan, "komitmen dan tujuan awal mendirikan webhosting itu apa? jualan domain & hosting/server aja, dapat untung, peduli/gak peduli klien senang atas websitenya yang bernaung di webhost bersangkutan?" (maaf kalo agak kasar)

aku cukup paham, bagaimana repotnya menjadi admin single fighter, karena aku sendiri juga mengelola 6 website meskipun bukan sebuah webhosting.

yang kami maksud masalah dari DCnya seperti masalah network dll yg memang harus langsung ditangani oleh pihak yg berkepentingan, bukan berarti harus mengabaikan pelanggan dan juga bukan untuk dijadikan alasan tanpa tindak lanjut...

System32

Beginner 2.0
@Krida Aulia
gak sulit nemuin profile orang ini di Google. https://about.me/sihar.siallagan
tapi, udah coba telpon nomor itu gak aktif juga :14: meskipun webku UP, tapi aku masih menunggu kepastian seperti yang aku tulis di threadku :29:

@dhyhost
ya maka dari itu, aku tuliskan "tidak bisa dijadikan alasan". ntah itu DCnya down, HD error, atau apalah. dalam posisi aku dan @Krida Aulia berada diposisi dirugikan.:frusty: klien harusnya diutamakan

spt kata tuan ini :77:

yap benar
paling tidak ada selalu followup informasi informasi terbaru mengenai trouble :)
sekecil apa informasi, itu yang diinginkan klien, perkembangan, terbaru tentang troublenya meski itu bukan kabar bahwa sudah solved

perhatikan kata-kata yang aku beri huruf tebal :105:

menunggu itu sangat membosankan :110:

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
@Krida Aulia
gak sulit nemuin profile orang ini di Google. https://about.me/sihar.siallagan
tapi, udah coba telpon nomor itu gak aktif juga :14: meskipun webku UP, tapi aku masih menunggu kepastian seperti yang aku tulis di threadku :29:

@dhyhost
ya maka dari itu, aku tuliskan "tidak bisa dijadikan alasan". ntah itu DCnya down, HD error, atau apalah. dalam posisi aku dan @Krida Aulia berada diposisi dirugikan.:frusty: klien harusnya diutamakan

spt kata tuan ini :77:

perhatikan kata-kata yang aku beri huruf tebal :105:

menunggu itu sangat membosankan :110:
:24: menunggu itu pekerjaan yang unik, yang hobby mancing bakal tau gimana rasanya the real menunggu

WawanAndiika

Beginner 1.0
owalah, sama deh web saya juga gak bisa di akses host di ip 5.44.105.117, dari tadi saya telpon gak aktif mulu :( BBM silang terus, email kagak dibalas, :( hosternya kapan online ya? katanya tanggal 4 kok sampek sekarang enggak online ya? :(:(

Krida Aulia

Beginner 2.0
owalah, sama deh web saya juga gak bisa di akses host di ip 5.44.105.117, dari tadi saya telpon gak aktif mulu :( BBM silang terus, email kagak dibalas, :( hosternya kapan online ya? katanya tanggal 4 kok sampek sekarang enggak online ya? :(:(
waaalaah sama dong kalo gitu mas broo. katanya tanggal 4 semuanya di selesaikan tp sampe sekarang juga belom ada kabar dari pak Sihar

Status
Not open for further replies.