[Sharing] Cara Menaikkan Serp di update an Google Terbaru

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Cara ketiga
- tinggalin spam2 backlink ya Tuan, pilih2 karena banyak backlink belum tentu website Tuan berkualitas malah bisa jadi bumerang buat Tuan sendiri. Nah, untuk masalah backlink mungkin lain kali karena banyak dan panjang pastinya :21:

Saya masih belum bisa meninggalkan teknik backlink, karena itu juga termasuk teknik SEO OFFPAGE. Sebab setiap saya comment di sosial media seperti facebook, saya selalu meninggalkan jejak berupa link website bisnis saya. Biarlah dianggap spam oleh Google, yang penting tidak di anggap spam oleh media sosial.:39:
Yang penting bagi saya, website bisnis saya ada pengunjungnya dan menghasilkan secara finansial, walau pengunjungnya tidak harus berasal dari search engine google. :D

tepiair

Apprentice 1.0
Halo Tuan, saya mau sharing sedikit nih. Saya juga bukan experts sih tapi berbagi ilmu gpp kan ya :113:

cara yang saya lakukan simpel sih seperti :
- membuat konten berkualitas, gimana caranya bisa dibilang berkualitas? sabar Tuan sabar, saya hanya mengikuti plugin kok. Loh kok plugin? iya plugin YOAST SEO, ternyata plugin itu memang selalu update ya dengan algoritma google dan jangan lupa ikutin semua saran di yoast untuk artikel Tuan :45:

lanjut, cara kedua
- kabar gembira nih untuk para Tuan-Tuan experts, bahwa ahrefs telah menggeratiskan untuk audit website anda dengan syarat dan ketentuan disana. Terus kenapa Tuan? setelah di audit Tuan akan tau problem website dan solusinya harus bagaimana

Cara ketiga
- tinggalin spam2 backlink ya Tuan, pilih2 karena banyak backlink belum tentu website Tuan berkualitas malah bisa jadi bumerang buat Tuan sendiri. Nah, untuk masalah backlink mungkin lain kali karena banyak dan panjang pastinya :21:

Contoh website yang saya pegang, baru 3 bulan website berdiri tapi traffik sudah lumayan :
Lebihkencang .com
Reparasimobil .com

Hampura bukan bermaksud menggurui ya Tuan, sekedar sharing aja siapa tau bermanfaat. Salam Ranking Satu :41::41:

Salam kenal pak @Den Adit
Pak mau tanya ahrefs gratis nya dimana dan bagaimana ya?
Saya check di web nya adanya free trial.
Terima kasih.

tepiair

Apprentice 1.0
- kabar gembira nih untuk para Tuan-Tuan experts, bahwa ahrefs telah menggeratiskan untuk audit website anda dengan syarat dan ketentuan disana. Terus kenapa Tuan? setelah di audit Tuan akan tau problem website dan solusinya harus bagaimana

Akhirnya ketemu :48:

Btw untuk syarat dan ketentuan itu apa ya pak ?
Ini masih belum ketemu... Hehehe.... :18:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Akhirnya ketemu :48:

Btw untuk syarat dan ketentuan itu apa ya pak ?
Ini masih belum ketemu... Hehehe.... :18:
Ahrefs itu hanya check backlink saja, masih belum cukup, masih ada cek ranking global, cek keyword serp, cek speed loading, dan cek-cek lainnya...
CMIIW...

ARIAN

Apprentice 2.0
Verified Provider
Algoritma google itu yg tau cuma google.. sedangkan pihak ke 3 hanya nebak nebak saat ada perubahan di search console. Jadi kalau dibilang Pllugin selalu update dgn algoritma google, menurut saya kurang tepat.. lebih tepatnya Plugin selalu update dgn metode SEO tools sejenis spt ahrefs dll..
Hehe sepakat mas.
Dulu sempat ikut seminar praktisi SEO 1 ke lainnya, dan setiap praktisi itu punya tips masing.

Dan sejak itu saya tidak ikut seminar dan atau kursus seo lagi karena saya berkesimpulan SEO adalah unik pada setiap website berbeda" optimasinya.

tepiair

Apprentice 1.0
Ahrefs itu hanya check backlink saja, masih belum cukup, masih ada cek ranking global, cek keyword serp, cek speed loading, dan cek-cek lainnya...
CMIIW...

Terima kasih masukannya pak.
Betul ini website saya juga masih seumur jagung, baru 2-3 bulan :105:
Masih perlu banyak yang dibenahi dan disempurnakan :18:

Hehe sepakat mas.
Dulu sempat ikut seminar praktisi SEO 1 ke lainnya, dan setiap praktisi itu punya tips masing.

Dan sejak itu saya tidak ikut seminar dan atau kursus seo lagi karena saya berkesimpulan SEO adalah unik pada setiap website berbeda" optimasinya.

Jurus pamungkas nya masing-masing berbeda-beda ya pak.....

ARIAN

Apprentice 2.0
Verified Provider
Terima kasih masukannya pak.
Betul ini website saya juga masih seumur jagung, baru 2-3 bulan :105:
Masih perlu banyak yang dibenahi dan disempurnakan :18:

Jurus pamungkas nya masing-masing berbeda-beda ya pak.....
Tepatnya seperti itu mas, coba deh surfing ke jasa seo satu dan lainnya, ikuti kelasnya atau programnya satu persatu nanti akan ada perbedaan biasanya di top secret atau jurus pamungkasnya biasanya.