[sharing] kasus paypal dispute pembelian DS oleh orang US

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
baru google dapet ini:
  • Personal: Recommended for individuals who shop and pay online, or wish to send or receive personal payments for shared expenses such as splitting of dinner bills or rental charges.
  • Premier: Recommended for casual sellers or non-businesses who wish to get paid online, and who also make online purchases.
  • Business: Recommended for merchants who operate under a company/group name. It offers additional features such as allowing up to 200 employees limited access to your account and customer service email alias for customer issues to be routed for faster follow-ups.

maksudnya dari sisi fee-nya mas
perbedaan nilai fee masing2 tipe akun :D

IDreg.Net

Expert 2.0
makasi bwat sharing2nya..
semoga gw yg menang..masi menunggu hasil.. kayaknya dia no respond gitu setelah saya kasi bukti2 dll..

anyway, saya penasaran dengan paypal seller protection.
itu jadi kalo ada buyer yg request refund ga bakal bisa ya?
dan saya baca2 juga seller protection ini ga berlaku buat barang yang ga berbentuk seperti jasa,dll
yup benar lampirkan bukti2 pembayaran.:113:
saya hanya bisa bantu Do'a aja semoga menang :63:
biasanya sya klo nerima pembayaran email dan alamat paypal berbeda dgn akun whmcs langsung di reject dan refund.
untuk seller Protection detailnya bs baca di paypal
Code:
https://www.paypal.com/id/webapps/mpp/paypal-seller-protection
dan di email jika seller protect aktif akan bertuliskan seperti ini jika menerima pembayaran
maaf saya hide terkait privacy klien, dan contoh ini bukan spammer atau fraud
owh iya punya mas @cyberhostservice gimana kasus nya kmrn apa sdh kelar ?
soalnya orang nya sama hehhe..

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
yup benar lampirkan bukti2 pembayaran.:113:
saya hanya bisa bantu Do'a aja semoga menang :63:
biasanya sya klo nerima pembayaran email dan alamat paypal berbeda dgn akun whmcs langsung di reject dan refund.
untuk seller Protection detailnya bs baca di paypal
Code:
https://www.paypal.com/id/webapps/mpp/paypal-seller-protection
dan di email jika seller protect aktif akan bertuliskan seperti ini jika menerima pembayaran
maaf saya hide terkait privacy klien, dan contoh ini bukan spammer atau fraud
View attachment 2290
owh iya punya mas @cyberhostservice gimana kasus nya kmrn apa sdh kelar ?
soalnya orang nya sama hehhe..
Aktif seller protection nih, akun bussiness ya mas?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
anyway, saya penasaran dengan paypal seller protection.
itu jadi kalo ada buyer yg request refund ga bakal bisa ya?
dan saya baca2 juga seller protection ini ga berlaku buat barang yang ga berbentuk seperti jasa,dll

seller protection ini untuk barang yang ada fisiknya, untuk jasa tidak masuk ke dalam seller protection...
misalnya ada orang beli barang dan bayar pakai paypal, barang udah dikirim dan sampai tujuan, lalu pembeli melakukan dispute, ini bisa menjadi cakupan seller protection asalkan bisa memberikan bukti pengiriman...
untuk kasus pembelian ds, kalau kita bisa memberikan buktinya yg jelas ya seharusnya bisa menang, apalagi itu kliennya adalah spammer, kasih aja linknya yg mengatakan mereka itu spammer,

CMIIW

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
seller protection ini untuk barang yang ada fisiknya, untuk jasa tidak masuk ke dalam seller protection...
misalnya ada orang beli barang dan bayar pakai paypal, barang udah dikirim dan sampai tujuan, lalu pembeli melakukan dispute, ini bisa menjadi cakupan seller protection asalkan bisa memberikan bukti pengiriman...
untuk kasus pembelian ds, kalau kita bisa memberikan buktinya yg jelas ya seharusnya bisa menang, apalagi itu kliennya adalah spammer, kasih aja linknya yg mengatakan mereka itu spammer,

CMIIW
Kalo saya baca2 di web resmi pp.. Dulu memang ga bisa claim barang intangible. Tapi skarang bisa yaitu pake pp seller protection. Buyer tetap bisa claim tetapi masuk ke hold dulu. Nah di sinilah buyer dan seller bisa jelaskan kasus dan bukti masing2. Terakhir baru pp yg memutuskan siapa yg menang

drupadi

Apprentice 1.0
mudah2an bisa balik duitnya. setau saya kalau jasa itu kadang bisa balik kadang gak. tergantung buktinya.
bener kata om rendy, kalau domain masih bisa kita klaim dengan bukti domain yang aktif.

Status
Not open for further replies.