Support IDCOLO jaman NOW

Status
Not open for further replies.

AdrianTarigan

Beginner 2.0
Bayaran nya 250jt lagi nih kayak nya. Ahahahah.. seperti kasus domain kemaren, disuruh minta 250jt,, gagal, trus turun jd 150jt, gagal lg, turun jd 20jt. Gagal lg..
akhirnya bayar 120rb/tahun..
Kasian bener nih management.. bener2 lafarrrr

Aku udah siapkan 250jt plus somasi dari pengacara

#jamannow

alexistdev

Expert 1.0
Bayaran nya 250jt lagi nih kayak nya. Ahahahah.. seperti kasus domain kemaren, disuruh minta 250jt,, gagal, trus turun jd 150jt, gagal lg, turun jd 20jt. Gagal lg..
akhirnya bayar 120rb/tahun..
Kasian bener nih management.. bener2 lafarrrr

boleh minta linknya pak? kok kayaknya saya ketinggalan berita :36:
dari tadi bahas 250 juta, ga paham juga saya hehehehe.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Dari diskusi trit ini ... sepertinya timbul pertanyaan "Kalau layanan disuspend, apakah klien tetap harus bayar?"
Kalau menurut saya jawabannya "yes". Klien berhenti membayar hanya setelah akunnya diterminated atau sejak klien mengajukan "Cancellation Request". Kalau ada akun yang statusnya suspended lebih dari waktu tertentu (misalnya 1 bulan, atau tergantung kebijakan provider masing2) maka mestinya akun tersebut akan di-terminated, jadi kalaupun ada kurang bayar maka maximal hanya 1 bulan layanan tersebut.

Khusus untuk layanan Colocation biasanya kita tidak boleh mengajukan berhenti secara mendadak, kalau di DC yg saya pakai "cancellation" hanya bisa dilakukan paling telat 2 minggu sebelum layanan expired, jadi ada cukup waktu untuk memprosesnya sebelum tgl. terbitnya invoice berikutnya.

Untuk kasusnya TS, apakah sudah mengajukan berhenti berlangganan atau "Cancellation Request" ?
Semoga kasusnya bisa segera diselesaikan dengan baik pak.

h3r01n

Poster 1.0
boleh minta linknya pak? kok kayaknya saya ketinggalan berita :36:
dari tadi bahas 250 juta, ga paham juga saya hehehehe.

Kayaknya gak ada topic khusus yg bahas ini pak. Mungkin karena utk tetap menjaga forum ini netral. Dan sepengetahuan saya, hanya masalah EPP Code, dan ada domain resmi .co.id yang di tahan oleh pihak yg bersengketa di topik ini jg.
Dan utk EPP code di mintai 250jt..
Kalo bayar, EPP Code dikasi, kalo gak bayar yah gak di kasi.
Sampai akhirnya ditempuh jalur hukum. Dari 250jt, turun jadi 150jt, trus turun lg jd 25jt...
Dan akhirnya diakan dibuat laporan PEMERASAN oleh pemilik domain..
Akhirnya pihak penyandra itu pura2 baik, dan mengembalikan semua domain. ahahaha..
Dan pihak penyandra tsb sama spt penyandra server pada topik ini.
Ahahahaha

h3r01n

Poster 1.0
Duh si tuan ini main tuduh aja.. hehehe kan itu ad tanda tanya tuan.. saya penghuni baru. Baru gabung pula. Jadi mohon maaf kalo ad perkataan yg tidak mengenakan ..

Aduh si pak @GudeL.. IP anda ke log loh pak.
Nih IP siapa yah pak 202.162.207.105
Kalo mau nyamar pinteran dikit donk pak, biar kaga ketahuan.. ahahahah
Keciannn

Last edited:

AdrianTarigan

Beginner 2.0
Dari diskusi trit ini ... sepertinya timbul pertanyaan "Kalau layanan disuspend, apakah klien tetap harus bayar?"
Kalau menurut saya jawabannya "yes". Klien berhenti membayar hanya setelah akunnya diterminated atau sejak klien mengajukan "Cancellation Request". Kalau ada akun yang statusnya suspended lebih dari waktu tertentu (misalnya 1 bulan, atau tergantung kebijakan provider masing2) maka mestinya akun tersebut akan di-terminated, jadi kalaupun ada kurang bayar maka maximal hanya 1 bulan layanan tersebut.

Khusus untuk layanan Colocation biasanya kita tidak boleh mengajukan berhenti secara mendadak, kalau di DC yg saya pakai "cancellation" hanya bisa dilakukan paling telat 2 minggu sebelum layanan expired, jadi ada cukup waktu untuk memprosesnya sebelum tgl. terbitnya invoice berikutnya.

Untuk kasusnya TS, apakah sudah mengajukan berhenti berlangganan atau "Cancellation Request" ?
Semoga kasusnya bisa segera diselesaikan dengan baik pak.
Itu sudah 3 tahun terminated,sdh tidak pernah Ada invoice.
Yang aneh Dan ajaib, yg mau dibul server Colo dimedan, yg harus dibayarkan server dedicated di duren3

AdrianTarigan

Beginner 2.0
Suspended harus tetap bayar ?
Artinya dipaksa utk memakai layanan 1 bulan kedepan.
Kalau tetap ditagih itu benar, kalau tdk bayar tinggal terminate,

alexistdev

Expert 1.0
Kayaknya gak ada topic khusus yg bahas ini pak. Mungkin karena utk tetap menjaga forum ini netral. Dan sepengetahuan saya, hanya masalah EPP Code, dan ada domain resmi .co.id yang di tahan oleh pihak yg bersengketa di topik ini jg.
Dan utk EPP code di mintai 250jt..
Kalo bayar, EPP Code dikasi, kalo gak bayar yah gak di kasi.
Sampai akhirnya ditempuh jalur hukum. Dari 250jt, turun jadi 150jt, trus turun lg jd 25jt...
Dan akhirnya diakan dibuat laporan PEMERASAN oleh pemilik domain..
Akhirnya pihak penyandra itu pura2 baik, dan mengembalikan semua domain. ahahaha..
Dan pihak penyandra tsb sama spt penyandra server pada topik ini.
Ahahahaha

oh begitu ceritanya, makasi infonya pak .

Status
Not open for further replies.