{Tanya} Apa Saja yang di Instal di VPS Untuk Membangun Web Wordpress?

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya anjurkan pakai NSD daripada Bind. Alasannya adalah lebih hemat memory tapi membaca format data yang sama (alias data Bind bisa dibaca oleh NSD).

Rasanya hanya Kloxo-MR satu-satunya control panel yang menggunakan NSD (disamping Bind, PowerDNS dan DJBDns)

GPLHosting

Hosting Guru
Saya anjurkan pakai NSD daripada Bind. Alasannya adalah lebih hemat memory tapi membaca format data yang sama (alias data Bind bisa dibaca oleh NSD).

NSD bisa hemat memory, karena dia ga punya fitur Recursive.

Karena ga punya fitur recursive, maka dia ga punya cache.

Karena ga pake cache, makanya ga make banyak memory :D

Karena ga pake cache, bisa lumayan banyak makan resource CPU nya kalau yg request query record nya jg banyak.

Maka dari itu, dari sekian puluh DNS root-root server (*.root-servers.net) didunia cuma ada 3 saja yang memakai NSD. :D

Rasanya hanya Kloxo-MR satu-satunya control panel yang menggunakan NSD (disamping Bind, PowerDNS dan DJBDns)

Ah cuma perasaan Om aja itumah :D
setahu saya cPanel memberikan pilihan NSD juga koq sbg salah satu pilihan DNS daemon nya. :D

Apalagi virtualmin, pasti ada jg :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
NSD bisa hemat memory, karena dia ga punya fitur Recursive.

Karena ga punya fitur recursive, maka dia ga punya cache.

Karena ga pake cache, makanya ga make banyak memory :D

Karena ga pake cache, bisa lumayan banyak makan resource CPU nya kalau yg request query record nya jg banyak.

Maka dari itu, dari sekian puluh DNS root-root server (*.root-servers.net) didunia cuma ada 3 saja yang memakai NSD. :D

Ah cuma perasaan Om aja itumah :D
setahu saya cPanel memberikan pilihan NSD juga koq sbg salah satu pilihan DNS daemon nya. :D

Apalagi virtualmin, pasti ada jg :D
Yang dimaksud cuma 3 dari info ini https://calomel.org/nsd_dns.html ?.

Dimana address plugins nsd untuk virtualmin?.

Status
Not open for further replies.