[tanya] berapa biaya untuk buat reseller hosting pakai VPS

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tp kalau di reseler trs ilmu ttg server g nambah2.. ini alasan saya jg utk move ke vps dr reseler

kasusnya mas dengan kasusnya TS berbeda :)
mas dari reseller move ke vps itu bagus, sedangkan kasus yang saya tangkep dari TS ini mau mulai jualan hosting sedangkan belum mengetahui hal yang perlu disiapkan, jadi saya merekomendasikan untuk reseller... jika TS punya modal yang cukup tinggi ya silakan saja langsung ke VPS tentu dengan banyak risiko yang harus ditanggung...

mlutfiup

Hosting Guru
saya rasa kalau sudah pernah jadi client shared hosting sudah bisa langsung ke vps
gak ada bedanya sama reseller, mainnya whm aja
banyak kok jasa managed vps kalo emang gak ngerti vps

fahmidipa

Poster 2.0
kasusnya mas dengan kasusnya TS berbeda :)
mas dari reseller move ke vps itu bagus, sedangkan kasus yang saya tangkep dari TS ini mau mulai jualan hosting sedangkan belum mengetahui hal yang perlu disiapkan, jadi saya merekomendasikan untuk reseller... jika TS punya modal yang cukup tinggi ya silakan saja langsung ke VPS tentu dengan banyak risiko yang harus ditanggung...
jualan dulu aja. kedepan kalau udah banyak client bolehlah lirik VPS dan DS. :):D. tapi pengen juga latihan sedikit sedikit untuk memulai :):)

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
saya rasa kalau sudah pernah jadi client shared hosting sudah bisa langsung ke vps
nggak semua bisa, client shared hosting tidak bisa melihat isinya WHM seperti apa dan belum tau bagaimana seting software billing seperti whmcs, boxbilling, dll. sedangkan di hosting reseller sudah bisa lihat WHM meski dengan hak akses yang minim. Setelah pindah ke VPS akan dijumpai lebih banyak lagi kontrol di WHM

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

memang sekilas tidak ada bedanya, jika vpsnya tidak berkandala...
seiring bertambahnya klien pasti akan menemukan kendala2, dan lama2 akan bertambah beban di kepala :D

itulah alasannya. tuan @berkah . smoga kita semua dilimpahkan rizki yang berkah dan berlimpah.:):):D

Aamiin :D

Status
Not open for further replies.