Tanya Masalah cPanel PHP-FPM dan WHMCS

Status
Not open for further replies.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Selamat malam, saya ada 2 permasalahan ini tuan. Yang pertama masalah cPanel php-fpm, kemarin ceritanya saya cek salah satu server produksi yg usernya baru sedikit tetapi CPU usagenya sangat tinggi. top prosesnya php-cgi, nah saya cari solusi ada yg bilang suruh aktifkan php-fpm tiap user. Nah setelah beberapa user saya aktifkan php-fpm memang sangat kerasa bedanya, tetapi saya jadi beberapa kali terima email notifikasi kalau apache_php_fpm down lalu up lagi, sampai sekarang sepertinya masih meskipun gak terlalu sering. Lalu untuk setingan pool php-fpm, yang dimaksud dengan Max Children, Process Idle Timeout, dan Max Requests itu artinya apa ya?

Lalu permasalahan kedua tentang whmcs, sejak tanggal 7 agustus kemarin saya tidak pernah lagi terima email order notification saat ada yg order, email cron job harian juga gak ada padahal cron job berjalan normal. sedangkan email selain itu lancar aja gak ada masalah, email ke klien juga terkirim. saya cek di email log ternyata memang tidak ada email cron job dan email order yang tercatat di log. kira2 masalah dimana ya?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Max_children adalah jumlah thread yang bisa 'dibuat' untuk setiap user. Idle_timeout adalah waktu idle untuk children sebelum dihapus. Sedangkan max_requests adalah jumlah antrian yang diizinkan untuk setiap children.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Max_children adalah jumlah thread yang bisa 'dibuat' untuk setiap user. Idle_timeout adalah waktu idle untuk children sebelum dihapus. Sedangkan max_requests adalah jumlah antrian yang diizinkan untuk setiap children.
rekomendasi valuenya berapa ya tuan? Dan bisa tidak ya misalnya tiap user baru langsung aktif php-fpm nya dengan value pool default yg udah ditentukan sendiri?

mustafaramadhan

Hosting Guru
rekomendasi valuenya berapa ya tuan? Dan bisa tidak ya misalnya tiap user baru langsung aktif php-fpm nya dengan value pool default yg udah ditentukan sendiri?
Tergantung ram anda. Kalau di Kloxo-MR, default children adalah 6 pakai ondemand pm.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Tergantung ram anda. Kalau di Kloxo-MR, default children adalah 6 pakai ondemand pm.
masih server baru, ram 3gb, user baru 30an, kalo children 10 kira2 kebanyakan gak ya?

awas children nya jangan tinggi ntar begitu user banyak berabe :24:
hehe iya tuan, ada pepatah mengatakan banyak children banyak rejeki :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
masih server baru, ram 3gb, user baru 30an, kalo children 10 kira2 kebanyakan gak ya?

hehe iya tuan, ada pepatah mengatakan banyak children banyak rejeki :D
Kebanyakan jika kebanyakan website aktif. Mungkin 5 untuk setiap user. Pilih pm-nya ondemand saja.

Status
Not open for further replies.