Tanya Masalah cPanel PHP-FPM dan WHMCS

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
untuk email whmcs apakah server whmcs dengan server emailnya 1 sever atau beda?
jika beda coba dicek MX record di server whmcsnya..kemungkinan itu masalah MX record

Nucky

Beginner 2.0
coba cek user nya karena kalau CPU usage nya tinggi yang saya tahu ini tergantung dari skript yang dipake usernya.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
LSapi dilepas memangnya? apakah ada kendalama lsapi?
kok mau pakai php-fpm?
lsapi masih pakai sampai sekarang. Saya pakai php-fpm karena php-cgi cpu loadnya sangat tinggi, gak tau apa sebabnya, padahal server yg lain normal dengan konfigurasi sama. Cuma 30an user load average bisa sampai 25 lebih, cek lve tiap user cpu loadnya sampai full2. Dengan spesifikasi yg hampir sama server lain bisa tampung 70 - 100 user dengan lancar.

pangeran1995

Hosting Guru
saya pakai xvarnish/cachewall, sama aja malah saya offkan varnnishnya sekarang soalnya rasanya gak ada perbedaan malah nambah beban proses aja. nginx belum coba
xvarnish juga bagus kok kalo nambah beban kayanya malah sisi speed web client jauh lebih baik pengalaman saya
hanya aja yg nyebelin cachenya lama ilangnya meski udah di purge haha

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
jika beda coba dicek MX record di server whmcsnya..kemungkinan itu masalah MX record
Saya pakai layanan smtp socketlabs. kalo yg bermasalah dari pihak socketlabs harusnya semua email tidak terkirim. ini yang tidak terkirim hanya order confirmation dan order notification, kalo ada yg lain kurang tau tapi yg jelas email ke klien semua masuk

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
coba cek user nya karena kalau CPU usage nya tinggi yang saya tahu ini tergantung dari skript yang dipake usernya.
script yg dipakai hampir semua sama, di server saya yg lain scriptnya juga itu2 aja kebanyakan. Proses yg berjalan paling cuma cron job, itu pun gak berat. proses yg paling banyak php-cgi dan anehnya tengah malem pun cpu load tetep tinggi.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
UPDATE. Masalah email sudah fix, sepertinya gak sengaja mengubah seting System Emails From Email di pangaturan email jadi email ditolak oleh socketlabs :D

megdi

Apprentice 1.0
lsapi masih pakai sampai sekarang. Saya pakai php-fpm karena php-cgi cpu loadnya sangat tinggi, gak tau apa sebabnya, padahal server yg lain normal dengan konfigurasi sama. Cuma 30an user load average bisa sampai 25 lebih, cek lve tiap user cpu loadnya sampai full2. Dengan spesifikasi yg hampir sama server lain bisa tampung 70 - 100 user dengan lancar.
Udah di cek TOP nya pak?
Takutnya waitingnya tinggi. Coba diinget2 pak, barang kali ada software yang beda yang digunakan sama server satunya. :)

xvarnish juga bagus kok kalo nambah beban kayanya malah sisi speed web client jauh lebih baik pengalaman saya
hanya aja yg nyebelin cachenya lama ilangnya meski udah di purge haha
Loh tak pikir saya saja.
Pantes klo clear cache nya kok sama saja. Buat test saya disable sampean varnishnya baru tampilan update.

Status
Not open for further replies.