Tanya Masalah cPanel PHP-FPM dan WHMCS

Status
Not open for further replies.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Steal tinggi sepertinya berpengaruh ke performance setau saya pak.
sepertinya wajar kalau loadnya tinggi.
Cara cek proses yg menyebabkan steal time tinggi gimana ya? :D

ya memang sebagai pemilik server diuntungkan krn load jd rendah dan merasa tdk ada masalah, namun di sisi client banyak data yg jadi tidak valid.. misal saja ada client yg websitenya ada input2 data, nah disini bisa saja yang terekam data cache atau data yang tadi dan bukan data yg sebenenarnya
menurut saya ngeri kalau memakai varnish untuk hosting yang dipakai banyak orang, krn varnish mencache dinamic content. kalau mau egois varnish memang menurunkan load server, namun kasihan client yang menggunakan hosting untuk input2 data, bisa jadi datanya tidak valid, krn saya pernah memakainya untuk live hosting pada salah satu server, namun akhirnya saya lepas krn tidak tega, meskipun sama sekali tidak ada yg komplen dan memang mempercepat akses juga.

mungkin krn alasan ini jg perusahaan hosting yg besar2 tidak pakai varnish, padahal mampu menurunkan load dan mempercepat
Selama saya pakai varnish sepertinya tidak ada masalah mengenai data yang diinput klien, yang ada hanya masalah ketika klien melakukan perubahan konten2 statis seperti gambar dan css.

megdi

Apprentice 1.0
saya pernah menggunakan varnish selama 6 bulan. sejauh itu data content selalu stabil dan cepat hanya butuh waktu beberapa detik data baru sudah ada.
jeleknya adalah jika pelanggan di suspend disitu yg susah. di purge semua data cache tetep masih suspend. sampe tunggu beberapa jam baru deh kelar. akhirnya memutuskan untuk migrasi ke nginx hehe
Wah kalau itu saya gak sampe segitunya sih mas hehehe,...
memang biasanya agak lama, paling banter restart varnish atau disable enable ilang tuh.
btw pake cpanel gak? Nginx nya pake plugin apa mas? saya belum ada yang cocok nih. pernah unixy bagus, tapi masak install ssl admin harus turun tangan via whm wekkk. Bikin stress aja

Yup, harusnya sama kan yah sama varnish.

megdi

Apprentice 1.0
saya pernah menggunakan varnish selama 6 bulan. sejauh itu data content selalu stabil dan cepat hanya butuh waktu beberapa detik data baru sudah ada.
jeleknya adalah jika pelanggan di suspend disitu yg susah. di purge semua data cache tetep masih suspend. sampe tunggu beberapa jam baru deh kelar. akhirnya memutuskan untuk migrasi ke nginx hehe
memang biasanya agak lama, paling banter restart varnish atau disable enable ilang tuh.
btw pake cpanel gak? Nginx nya pake plugin apa mas? saya belum ada yang cocok nih. pernah unixy bagus, tapi masak install ssl admin harus turun tangan via whm wekkk. Bikin stress aja

Yup, harusnya sama kan yah sama varnish.

Selama saya pakai varnish sepertinya tidak ada masalah mengenai data yang diinput klien, yang ada hanya masalah ketika klien melakukan perubahan konten2 statis seperti gambar dan css.
Memang kalau steal yang tahu cuma upline hehehe :D

pangeran1995

Hosting Guru
loh kan itu kekurangannya cpnginx mau ga mau harus mengikuti aturan.
kalo memang meras berat jangan dipakai.
mungkin varnish dari xvarnish menjadi solusi . kalo unixy saya belum pernah coba. mungkin bisa coba apachebooster ( nginx + varnish )
masalah perfroma belum tau tapi mas bisa coba.
kalo memang bagus kasih review disini siapa tau saya tertarik migrasi :D

megdi

Apprentice 1.0
loh kan itu kekurangannya cpnginx mau ga mau harus mengikuti aturan.
kalo memang meras berat jangan dipakai.
mungkin varnish dari xvarnish menjadi solusi . kalo unixy saya belum pernah coba. mungkin bisa coba apachebooster ( nginx + varnish )
masalah perfroma belum tau tapi mas bisa coba.
kalo memang bagus kasih review disini siapa tau saya tertarik migrasi :D
apachebooster gak support cloudlinux. udah pernah beli setahun malah. test pake AB drop kaya pakai apache. Mungkin cache gak jalan.
saya tanyain ke support nya gak support CL. klo centos (bukan CL OS) bagus performanya oke mas.

Cpnginx bisa aja dibuat otomatis katanya, tapi katanya gak masuk support softwarenya. Mungkin nyuruh sewa service management mereka :)

FluidaWeb

Hosting Guru

Krena mereka tdk menyadarinya..
Saya dlupun jg tdk ada yg kmplen sama skali.. tp testing yg saya lakukan membuktikan

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Krena mereka tdk menyadarinya..
Saya dlupun jg tdk ada yg kmplen sama skali.. tp testing yg saya lakukan membuktikan
yang dimaksud data yang diinput klien itu misalnya data seperti apa? apakah data yang hanya berupa text html begitu atau data di database mysql?

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Jawaban uplin mengenai steal time seperti ini
Hi,

I have been monitoring HV's performance and there are no abuses or CPU over usage found. Not every VM hosted in the HV shows high steal time. That makes things even confusing.

We are now out of resources to offer you a migration to different hypervisor, where load is minimal. We are in the process of expanding this location. Hopefully things will get better as soon as this is done.

FluidaWeb

Hosting Guru
yang dimaksud data yang diinput klien itu misalnya data seperti apa? apakah data yang hanya berupa text html begitu atau data di database mysql?
sederhananya begini, membuat script php pengkuadratan bilangan tertentu,,
memasukkan angka 5 hasilnya 25 ketika kemudian masukkan angka 6 hasilnya harusnya 36 namun krn ke cache jadi hasilnya masih tetap 25, krn hasil itu diambil dr cache dan bukan eksekusi saat ini
bayangkan jika pemkai hosting anda digunakan oleh operator simpan pinjam, pembukuan, kepegawaian dll, hasilnya bisa salah namun mereka tdk menyadarinya krn tdk menampilkan error atau apapun,, apalagi jika yg input lebih dari satu dan hampir bersamaan
sederhananya spt itu, kalau dlu saya tes dgn beberapa script php termasuk script benchmark dgn config varnish bermacam2 dan kesimpulan saya saat itu memang varnish tidak cocok untuk web hosting yg kebutuhannya beragam dan kita tdk tahu kebutuhan spesifik user kita

Status
Not open for further replies.