Tanya Masalah cPanel PHP-FPM dan WHMCS

Status
Not open for further replies.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
yang pernah sy alami, CL kurang bagus di VPS karena menambah beban VPS dan server menjadi lambat. Mungkin yg dialami mas @Ilham Hakim sama dengan yg dulu pernah sy alami, dan beliau coba ganti ke php-fpm supaya memperingan beban CPU.

Kalau dulu sy copot CLnya, fokus ke security, tanpa php-fpm

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Udah di cek TOP nya pak?
Takutnya waitingnya tinggi. Coba diinget2 pak, barang kali ada software yang beda yang digunakan sama server satunya. :)
0.0%wa yang aneh steal time yg tinggi 36.0%st

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
yang pernah sy alami, CL kurang bagus di VPS karena menambah beban VPS dan server menjadi lambat. Mungkin yg dialami mas @Ilham Hakim sama dengan yg dulu pernah sy alami, dan beliau coba ganti ke php-fpm supaya memperingan beban CPU.

saya gak yakin kalo CL penyebabnya, cpu usage untuk system sangat rendah. untuk saat ini pakai php-fpm aman, cuman kalo cek di munin atau top steal time nya tinggi

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
coba ngobrol sama providernya
steal time tinggi kemungkinan juga karena aktivitas 'tetangga'
kvm kah? atau openvz?

sambil ngobrol ini bisa jadi bahan bacaan
https://www.datadoghq.com/blog/understanding-aws-stolen-cpu-and-how-it-affects-your-apps/
http://blog.scoutapp.com/articles/2013/07/25/understanding-cpu-steal-time-when-should-you-be-worried
iya saya udah baca2 di situ dan ini juga kvm kok. Dari provider katanya gak ada abuse. kalo dari artikel itu sepertinya emang ada proses yg jalan terus, tapi gak tau proses apa, saya cari top/htop, daily process gak ada yg aneh kayaknya,,

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
iya saya udah baca2 di situ dan ini juga kvm kok. Dari provider katanya gak ada abuse. kalo dari artikel itu sepertinya emang ada proses yg jalan terus, tapi gak tau proses apa, saya cari top/htop, daily process gak ada yg aneh kayaknya,,
apa dari node nya overselling ya jadi %wa dan %st nya tinggi.

megdi

Apprentice 1.0

Maksudnya yang kurang bagus itu LSapi nya Cloudlinux atau CL OS nya?kok ganti ke php-fpm?
Sayangnya php-fpm belum support php selector nya cloudlinux ya?
saya pernah baca table compabilitynya cloudlinux.

untuk varnish, sy ada pengalaman yg sedikit aneh.. httpd saya stop, tapi web tetep bisa diakses. bahkan coba test delete account, web masih bisa diakses.. apa memang demikian? saya alami di cwp pakai apache+varnish+nginx
Mungkin cache di varnish belum hilang pak.
Atau malah bug di CWP.

0.0%wa yang aneh steal time yg tinggi 36.0%st
Steal tinggi sepertinya berpengaruh ke performance setau saya pak.
sepertinya wajar kalau loadnya tinggi.

Varnish sebaiknya tidak dipakai di shared hosting yg tipe penggunanya sangat beragam. Kasihan user yg datanya ke cache
Kenapa pak? apa ada pengalaman buruk?
so far saya tidak ada masalah sih pake varnish.

Status
Not open for further replies.