Tentang NGINX

Status
Not open for further replies.

idstudio

Apprentice 1.0
View attachment 359

kalau cpu system memang anjlok drastis, tapi cpu usage nya kok lebih tinggi dari sebelum menggunakan nginx ya ?

terus ada beberapa 1 - 2 client yang menanyakan terkadang ada error 504 time out, tapi saya sendiri belum pernah menemukannya error tersebut, ada apa ya gerangan ?

- udah bagus koq tuh.
- error 504 timed out? nah, ini-lah permasalahan dari nginx, permasalahannya di script tdk cocok dengan nginx, seperti whmcs, kalau whmcs pake di server nginx, kadang bisa blank page atau kadang bisa error timed out, sampe sekarang sih belum ketemu solusinya gimana

GriyaHosting

Expert 1.0
bukan di whmcs sih, whmcs ada di server lain, error 504 tersebut hanya terjadi terkadang saja, sejauh ini yang melaporkan error hanya yang mau login ke wp-admin wordpress, tapi hanya terjadi beberapa saat, setelah itu normal. Apa mungkin karena load nginx tidak kuat menghandle ?

Tapi memang jika saya lihat log dari LVE, entah kebetulan atau tidak, saat error 504 itu terjadi, log di lve memang penggunaan resource client pas mencapai limit dari yang kami ijinkan.

Hmm, padahal biasanya error jika over resource yang digunakan pada cloudlinux error 503 dan error 508.

Prasetio

Beginner 2.0
saya udah install paket Trial cpnginx... awalnya bagus... tapi kayanya ada proces lain yg makan resource ya?
kira2 apa ya Tuan >,<

hostingceria

Active Member
View attachment 359

kalau cpu system memang anjlok drastis, tapi cpu usage nya kok lebih tinggi dari sebelum menggunakan nginx ya ?

terus ada beberapa 1 - 2 client yang menanyakan terkadang ada error 504 time out, tapi saya sendiri belum pernah menemukannya error tersebut, ada apa ya gerangan ?

bukan di whmcs sih, whmcs ada di server lain, error 504 tersebut hanya terjadi terkadang saja, sejauh ini yang melaporkan error hanya yang mau login ke wp-admin wordpress, tapi hanya terjadi beberapa saat, setelah itu normal. Apa mungkin karena load nginx tidak kuat menghandle ?

Tapi memang jika saya lihat log dari LVE, entah kebetulan atau tidak, saat error 504 itu terjadi, log di lve memang penggunaan resource client pas mencapai limit dari yang kami ijinkan.

Hmm, padahal biasanya error jika over resource yang digunakan pada cloudlinux error 503 dan error 508.

Hal itu yang sebelumnya saya kemukakan, saya jadi sering mendapat laporan 504 gateway time out yang sudah saya coba tweak setting di nginx.conf tapi masih belum berhasil, daripada citra jadi buruk mendingan ga pake dulu deh nginxnya

idstudio

Apprentice 1.0
Hal itu yang sebelumnya saya kemukakan, saya jadi sering mendapat laporan 504 gateway time out yang sudah saya coba tweak setting di nginx.conf tapi masih belum berhasil, daripada citra jadi buruk mendingan ga pake dulu deh nginxnya

Kalau di tempat saya sih gak pernah error 504 gateway timed out, yang bermasalah cuma di WHMCS doank yang bermasalah, terpaksa WHMCS di taruh ke tempat yang tidak di install nginx

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
ternyata beragam ya .. saat ini whmcs sy pasang di server yang pake nginx, emang time out kadang2 terjadi cuma masih terhitung sangat jarang. justru yang sering di server iix yang akhirnya sekarang nggak di pasang nginx lagi hehehe .. semua pake cloudlinux, bahkan tim dari cloudlinux ikut masuk ke server iix dan belum bisa ngasih solusi, sementara hasil investigasi mereka proses IO yang tinggi penyebabnya. allhammdulillah, server iix tanpa nginx nggak ada masalah seperti itu lagi. entah pengaruh dari hardware atau trafic server yang tinggi .. :)

baca2 varnish menarik juga. cuma belum berani di server produksi hehehe .. bagusnya ada yang share sama kasih tutorialnya :) ngarep mode on

salam,

Status
Not open for further replies.