Transfer domain beda Registrar cuma 30 menit

mlutfiup

Hosting Guru
Sebenernya transfer cepet atau lama ini ndak pengaruh ke mana pun karena ndak ada proses yang berubah kecuali login panel domain aja. Yg akan berbeda mungkin saat DNS nya jadi satu ke provider domain yg lama.

Mungkin tips nya adalah, sebisa mungkin taruh DNS domain nya terpisah dari registrar nya, jadi saat transfer domain, perubahan dns nggak perlu terjadi. :)
Transfer domain tidak berpengaruh terhadap apa pun kakak. Makanya sebelum transfer domain, pastikan NS nya pas dan sesuai. Kalau NS zone nya masih di provider A, sedangkan di transfer ke provider B, zone di A pasti inactive karena ndak bisa di pakai oleh provider B.

Contoh kasus paling mudah adalah:
  1. apakekdah.com ada di provider A dengan NS di cloudflare
  2. apakekdah.com di transfer ke provider B tanpa ada perubahan NS.
  3. Pada saat proses transfer, yang tidak bisa digunakan hanyalah administrative domain saja (update kontak whois dst). NS? Bisa donk, kan ada di cloudflare :)
Jadi cepat atau tidaknya transfer domain tidak berpengaruh terhadap production domain ybs, kecuali pas proses transfer, ada perubahan2 kontak/update whois.

iya boleh lah, tapi oot back to topic aja

mlutfiup

Hosting Guru
@mlutfiup ini kok lucu malah nantangin to .... di atas kan saya bilang saya juga pernah ngalami .... ngapain bayar 5x lipat :24:

jadi joko sembung ...

lucu dari mana? kalo di baca bener, itu kan minta bukti, masih valid gak pengalamannya. jadi jangan pernah2 tapi jaman jebot

xpreborn

Apprentice 1.0
Siang pak @mlutfiup apa khabar? Semoga dalam keadaan baik yach pak, Aamiin

iya boleh lah, tapi oot back to topic aja
Tidak oot ko, yg beliau jelasin itu terkait transfer domain yg mana hanya perubahan administratif kepemilikan domain saja dan tdk efek dgn resolv atau perubahan A record, makanya tdk pakai NS dari registrar, bapak sedang membahas transfer domain yg cepat prosesnya bukan?
sepertinya lebih deket ke resolve domain.

lucu dari mana? kalo di baca bener, itu kan minta bukti, masih valid gak pengalamannya. jadi jangan pernah2 tapi jaman jebot
Iya lucu donk, bapak berbagi pengalaman teman2 merespon dgn baik, teman2 berbagi pengalaman malah bapak nantang balik, tujuannya apa coba?

Emang apa sich beda/efeknya proses transfer domain 5 hingga 7 hari kerja dgn 30 menit?
Biasa saja kan? Ga perlu terheran dan terkaget2 gitu pak
Itu tergantung eksekusi dari registrarnya saja, 5 hingga 7 hari kerja itu hanya waktu diberikan ke kita jika misalnya ada perubahan, contoh tiba2 berubah fikiran ga jadi transfer domain atau mencegah pencurian domain maka masih bisa dibatalkan
Seperti yg mereka email ke bapak, bapak transfer tgl 30/08/2019 dan diberi waktu hingga 04/09/2019, jika dalam waktu tersebut tdk bapak respon maka secara otomatis diproses

mlutfiup

Hosting Guru
Nggak, ini maksudnya TS itu sama seperti.

"Kemarin saya urus STNK di samsat depok (plat B), trus saya balik nama di samsat bogor (plat F), cuma 30 menit"

Gitu aja sih :) Betul kan? He he

Iya boleh analoginya, kalo ini kan sangat tergantung masing2 samsat dan samsat yang sama pun gak setiap waktu begitu.

Ini yang ditanyakan, prosedur tetap setiap transfer out 30 menit, gitu loh. secara teknisnya kenapa karna kalo dibilang pernah ya cuma pernah gak tiap kali transfer begitu kan

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

wwkwk untungnya apa ngasi bukti ke anda ? apa untungnya ? anda siapa juga?

bagi pengalamanan, di blg saya juga pernah kok response baliknya gt

bener2 versi 2 ini

silentreader

Poster 2.0
sepertinya registrar2 tertentu aja yang bisa fast transfer

karna aged? haha
sebelumnya saya kira karna nama domainnya premium,.. tapi pas oleh tuan di sebutkan karna aged, saya penasaran cek lagi postingan pertama wow ternyata tahun 2000 wkwkw mantap tuan,..