Untuk urusan server, gede RAM atau CPU ya?

Status
Not open for further replies.
CDN itu fungsinya untuk mempercepat load, shield server, dan juga memperingan kerja server origin...jadi secara langsung tidak ada hubungan core cpu origin dengan CDN...tapi CDN gak nyimpan database, proses load database tetap di server origin...untuk spek server origin tergantung peruntukannya, kalau cuma untuk web personal traffic normal ga usah besar2 speknya, overkill dan mubazir nanti :)

iya CDN untuk cache data network kan? Saya udah pakai CDN. Saya ngerasa ternyata cpu butuh diatas 2core. Posisi saya saat ini menggunakan 2 cpu itu loadnya 20-50%.. Kalau scan immunify360 bisa 150% load cpu'nya.
ternyata justru ram 4gb itu berlebihan dan kayaknya saya butuh cpu kapasitas besar.
pantes ada jasa penyedia yg menyediakan paket mulai 3 cpu ram 1gb sekitar $15.

Saya 4 web online shop, 1 web pribadi. web online shop jelas butuh spesifikasi gede juga.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
cpu, ram, dan hdd semuanya memiliki fungsi yang berbeda, kalau fungsinya sama ga akan ada istilah berbeda seperti itu...

iya CDN untuk cache data network kan? Saya udah pakai CDN. Saya ngerasa ternyata cpu butuh diatas 2core. Posisi saya saat ini menggunakan 2 cpu itu loadnya 20-50%.. Kalau scan immunify360 bisa 150% load cpu'nya.
ternyata justru ram 4gb itu berlebihan dan kayaknya saya butuh cpu kapasitas besar.
pantes ada jasa penyedia yg menyediakan paket mulai 3 cpu ram 1gb sekitar $15.

Saya 4 web online shop, 1 web pribadi. web online shop jelas butuh spesifikasi gede juga.

kalau sedang running job tertentu memang pasti akan membutuhkan CPU yang banyak, karena bakalan ada banyak antrian proses.
apalagi jika ada running backup juga di waktu yang bersamaan.

Status
Not open for further replies.