VPS 2Gb Masih Loading Lambat Kenapa ya

Status
Not open for further replies.

cangcorang

Poster 1.0
bener kata suhu diatas, banyak faktor pake webserver, db sama php apa? udah coba pake memcache ato varnish? saran saya coba image atau konten statik di host pake s3 supaya ngurangin beban webserver

berkah

Apprentice 2.0
coba dikurangi plugin nya... klo msh lelet dicek lg apa masalah ada di vps atau web kita

Tobangado

Beginner 1.0
bener kata suhu diatas, banyak faktor pake webserver, db sama php apa? udah coba pake memcache ato varnish? saran saya coba image atau konten statik di host pake s3 supaya ngurangin beban webserver

kalo pake plugin W3 Cache itu ngerusak web atau bikin down ga sih Tuan ? soalnya pernah kejadian temen pake plugin itu malah ancur web nya
coba dikurangi plugin nya... klo msh lelet dicek lg apa masalah ada di vps atau web kita

Udah fix Tuan masalahnya ada di jetpack yg makan resource cukup banyak, tadinya malah saya mau pindah VPS ke yg 4GB Ram dengan harga sama :40:

FluidaWeb

Hosting Guru
ternyata dari jetpack ya,
saya jugaa pernah lepas jetpack karena senantiasa makan resource walaupun visitor sedikit, belum tahu mengapa jetpack begitu rakus dan belum meneliti lebih lanjut

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
yg bikin berati itu biasanya plugin statistick, jetpacj juga ada plugin statistik,
memang sih banyak review user yg mengatakan statistiknya bagus dan gampang dibaca, tp efeknya server harus mencatat setiap aktifitas website.
untuk plugin cache itu banyak, seperti w3 cache, wp super cache, fastest cache. memang kadang ga semua plugin cocok, dicobain aja mana yg cocok, klo sya yg penting ada cache + minifynya biar menkompress script webnya

cangcorang

Poster 1.0
kalo pake plugin W3 Cache itu ngerusak web atau bikin down ga sih Tuan ? soalnya pernah kejadian temen pake plugin itu malah ancur web nya

udah ada yang jawab diatas, selama settingan bener sih gak masalah justru ngurangin beban server karna konten udah di cache. web server pake apa?

Tobangado

Beginner 1.0
ini juga saya pake wordefence itu ngaruh ga tuan ? soalnya masa 120an online server udah down gitu CPU naik dikit, 2GB ram masa ga nampung gtu ya. emang lebih ringan kalo install wp di server ya dari pada pake serverpilot gtu?

proxip

Beginner 1.0
ada kemungkinan i/o dari sistemnya terlalu rendah atau terlalu kecil, jadi meskipun core banyak tapi jika core rendah maka akan tetap bermasalah juga

Status
Not open for further replies.