VPS / Cloud Server untuk SIAKAD ?

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
kalo di kampus saya standar om,
trafik waktu cek nilai sama entri KRS bisa sampe 3000+ user aktif
2 vps
1. vps ram 1gb , core 1 (web server)
2. vps 512 core 1 (db server : mysql, postgre)

vps itu nampung sekitar 4 sistem yang lumayan berat bagi shared hosting
Kalaupun butuhnya hanya cek nilai KRS mungkin hanya 1 semester sekali om, itupun mahasiswa nya kadang nggak mau lama-lama akses SIAKAD. :D ya memang sih lihat level kampus nya juga sih.... Kalau se level mahasiswa UI atau UGM, ya baru percaya sih...

Last edited:

Metromini Network

Poster 2.0
Kalaupun butuhnya hanya cek nilai KRS mungkin hanya 1 semester sekali om, itupun mahasiswa nya kadang nggak mau lama-lama akses SIAKAD. :D ya memang sih lihat level kampus nya juga sih.... Kalau se level mahasiswa UI atau UGM, ya baru percaya sih...

kalo dikampus saya jadi gini om bukan cuman entri krs atau cek nilai, pembayaran juga udah lewat virtual akun 2 bank, jadi kalo ada lag dikit ke api banknya pasti reversal bagi yang bayaran , juga mahasiswa sebelum entri KRS harus ngisi EDOM,
nah ke 4 sistem itu di server 1 tapi la kok anehnya ya masih sanggup, dan gak down di sisi server , cuman down di jaringan (link putus)

Metromini Network

Poster 2.0
mungkin ini bisa jadi referensi berdasarkan studi kasus dikampus saya wkwk
spek server hp ml350
ram 12gb(2x6), proc xeon e5, virtualisasi KVM , 50mbps dedicated (centos 7)
- vps webserver
* centos 7 ( apache2 sedikit optimize )
* ram 1gb , 1core
* speed saya limit 10mbps (down/up)
- vps database
* ubuntu 16 (mysql + posgre + php7 apache 2)
* ram 512, 1core
* 20mb(down/up)

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
kalo dikampus saya jadi gini om bukan cuman entri krs atau cek nilai, pembayaran juga udah lewat virtual akun 2 bank, jadi kalo ada lag dikit ke api banknya pasti reversal bagi yang bayaran , juga mahasiswa sebelum entri KRS harus ngisi EDOM,

Boleh tahu nama website kampusnya ?? Pengen tahu fitur menu apa saja yang ada di SIAKAD nya.. kok sudah support dengan api bank

GPLHosting

Hosting Guru
3000 user aktif ... tp rata2 concurrent usernya yg login dalam satu waktu itu berapa ?

luarbiasa juga tuh kalau DB nya cuma dikasih 512 mb :D

Status
Not open for further replies.