WHMCS Bajakan

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kenapa ya si bos gak pernah nanggapin,
Mungkin karena :
0. Cara pandang kita dan sibos berbeda, "bos melihat dari atas, kita melihat sejajar", jd apa yg kita anggap "buruk" belum tentu "buruk" dimata si-bos
1. Pertama sebelum "eksekusi" ada pertimbangan dan crosscheck,
2. Kedua, adanya komunikasi antara "sibos" dgn yg "dilapor" (ini ga mungkin diexpose si-bos ke internal, palingan hanya jajaran management/direksi yg tahu),
3. Hasil = apakaha itu "eksekusi" dan atau "lanjut"

WHMCS juga gitu, setelah dpt laporan pasti ada prosesnya jg

Plasawebs

Apprentice 2.0
Semua keputusan tergantung si bos WHMCS, jika bos tidak ambil tindakan atas software nya yg dibajak, ya biarkan saja. Sebab selama pihak pemilik WHMCS tidak menuntut, ya tetap aman aman saja. Ngapain susah susah ngurusi usaha orang lain? Semua dampak dan resiko ditanggung sendiri oleh mereka.., kecuali, kita ingin persaingan hitam dengan mereka

Plasawebs

Apprentice 2.0
Saya mau bilang gitu tuan, tapi takut di hully eh bully sama tuan2 mastah, aku mah apa atuh.
Pihak mereka mau nuntut juga pikir-pikir dulu (untung ruginya), sebab untuk melakukan tuntutan dibutuhkan biaya yang besar dan prosedur yang rumit serta waktu yang panjang untuk proses penyelidikan dan sidang sidang yang terjadwal. Sedangkan hasilnya? Belum tentu menang. Kalaupun menang, mereka tetap rugi telah keluar biaya besar untuk ngurusi masalah sepele seperti itu.
Sebagian besar mereka hanya mengingat kan dan menegurnya dan ujung ujungnya blokir

Last edited:

mas.satriyo

Hosting Guru
Jika saya yang anda maksud, saya tanya balik kenapa saya bisa license apabila saya pakai bajakan karena saya mulai usaha hosting tahun 2012 pasti domain saya sudah di buat vakum sama whmcs benar tidak? karena whmcs pasti lock domain itu langsung

Saya heran terkadang User di sini lebih pintar dari pada Hoster bisa buat TS ini dan suka "pinter pinterin" para Hoster :D

hahaha saya gak paham kebijakan whmcs
masalah blokir2an itu urusan mereka
saya juga baru 'ngeh' beberapa minggu belakangan
waktu iseng buka2 lapak hoster di sini cari promo reseller dan nemu ada user yg post screenshot dari laman whmcs verify

user?
dari awal 2013 saya dapat tugas manage server hosting milik organisasi di kampus
karena untuk 'kalangan sendiri' dan user yg tidak banyak makanya gak cocok masuk golongan 'para hoster' ya?
mau jualan hosting, baru dapet investor akhir taun lalu, itupun belum bisa di 'expose'
:24:

ikbalyes

Beginner 2.0
Ada yang sebut2 nama saya :D ..

Sebenarnya bajakan atau tidaknya, hanya si hoster yang tahu.

Ada kondisi dimana verify whmcs.com tidak memunculkan data yang valid, salah satu contoh adalah ketika semisal hosternya pakai lisensi lalu lupa bayar dan expired, kondisi expired jika di baca dari halaman verifikasi seolah2 domain itu tidak terlisensi.

Jadi memang harus hati-hati menyimpulkan bajakan atau tidaknya untuk whmcs. Kasihan nanti jika kita berasumsi ada hoster ilegal sementara kondisinya sendiri dia pakai lisensi legal.

Kecuali whmcs memunculkan history aktifasi lisensi pada domainnya seperti history lisensi cpanel, mungkin akan lebih bisa membantu apakah domainnya pernah di lisensikan atau tidak.

Jadi ingin tahu hosternya pakai bajakan atau tidak? Caranya, tanya langsung ke hosternya: "Halo, Anda pakai whmcs bajakan/nulled atau resmi?"
Klo dia ga jawab bisa jadi nulled/bajakan :D
bener kang, harus tanya admininya asli atau ga? heheh,
tapi ada juga kejadian support dan update expire tetapi dia menggunakan bajakan seolah2 dia menggunakan lisensi asli, tapi yang menggunakan bajakan ngeri dech, cari aman, cari yang halal aja dech,

Status
Not open for further replies.