Windows 7

Status
Not open for further replies.

djawir

Poster 1.0
beberapa minggu pake win7 tapi akhirnya balik ke xp lagi, karena untuk maen game sering nutup sendiri kayaknya masalah di driver vga ati yg kurang kompatible. pernah juga buat compress/ngezip file ukuran 2GB tengah jalan jd black screen gak bisa di apa2in mesti tekan tombol ajaib.

rhompal

saya sekarang pakai win 7 ultimate. kalau yg original pasti enak bos. lancar and enteng pemakaian nya. kalau butuh apa tinggal konek aja ke internet. beres deh

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Saya baru pake Windows 7 sekitar 1 bulan, dan sejauh ini bagus. Banyak driver sudah ada di dalamnya, jadi kalo tiba2 laptop dibawa jalan2, dan mau ngeprint... sebagian printer gak perlu install driver lagi, karna udah ada :)
Untuk laptop sekelas Aspire 3680 yg saya beli tahun 2006 lalu, menggunakan prosesor Celeron 1.66 Ghz, DDR RAM 1Gb, dan sedikit Tweak sana sini... Windows 7 dapat berjalan normal :)

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Saya baru pake Windows 7 sekitar 1 bulan, dan sejauh ini bagus. Banyak driver sudah ada di dalamnya, jadi kalo tiba2 laptop dibawa jalan2, dan mau ngeprint... sebagian printer gak perlu install driver lagi, karna udah ada :)
Untuk laptop sekelas Aspire 3680 yg saya beli tahun 2006 lalu, menggunakan prosesor Celeron 1.66 Ghz, DDR RAM 1Gb, dan sedikit Tweak sana sini... Windows 7 dapat berjalan normal :)

Untuk windows 7 ini banyak yang mengeluhkan baterai di laptop cepat naik suhunya. hanya sekedar baca2 sih di media informasi. katanya pihak microsoft lagi meneliti kasus ini

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Ada yang bisa sharing pengalaman menggunakan sistim operasi Windows 7?

Saya telah mencobanya beberapa lama, dan rasanya lebih mudah digunakan dibandingkan XP, tapi kadang timbul masalah juga karena beberapa program tidak bisa dijalankan, jadi harus mencari2 updatenya.

Bagaimana pengalaman anda? Apa masih setia dengan XP? :)

Haha, sekarang sudah migrasi ke W7 dan hasilnya memang terasa sama entengnya dengan XP. Yang jelas terlihat adalah :

1. Akses internet di Optimasi.
2. Proses2 di CPU juga lebih cepat.
3. Proses Boot dan Shutdown yang cepat dibanding XP (5-8 detik di komp saya).
4. Tampilan sama OK dengan Vista tapi lebih cepat dan smooth.

FYI, saya menggunakan W7 Ultimate :D.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide

Teman saya ada yang laptopnya pake 512 MB berjalan normal bro :D.

hostingceria

Active Member
sejak pakai vista SP1 sudah ga pernah lagi melirik windows XP, benar2 sudah sangat solid stabilitasnya, dibandingkan xp yang setiap beberapa bulan sekali harus saya install ulang supaya kinerjanya ga tambah lambat.

sekarang sejak pakai windows7 malah lebih baik lagi, semuanya berjalan lebih smooth, termasuk akses baca/tulis hdd :)

Status
Not open for further replies.