Yuk bahas yang baru dari cPanel WHM 11.66 (v66)

Status
Not open for further replies.

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
itu dah lama :D di cPanel64 juga sdh ada

di versi 64 hanya menyediakan opsi PHP FPM, untuk mengaktifkan harus set PHP Versi, baru ke ON kan PHP-FPM,
sedangkan di versi 66 sesuai dengan adanya yang request, secara default kalo mau bikin subdomain, add on domain, create cPanel, bisa di set automatis PHP-FPM.

ini feature yang saya tunggu2 https://features.cpanel.net/topic/php-fpm-enabled-by-default-on-account-creation , selama ini harus manual set PHP-FPM untuk setiap domain, sekarang bisa di set otomatis.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
yang udah implementasi google drive share dong terutama untuk proses restore backupnya ?

itu backup 1 server mesti punya yang unlimited storage. CMIIW

ndasgundul56

Beginner 1.0
di versi 64 hanya menyediakan opsi PHP FPM, untuk mengaktifkan harus set PHP Versi, baru ke ON kan PHP-FPM,
sedangkan di versi 66 sesuai dengan adanya yang request, secara default kalo mau bikin subdomain, add on domain, create cPanel, bisa di set automatis PHP-FPM.

ini feature yang saya tunggu2 https://features.cpanel.net/topic/php-fpm-enabled-by-default-on-account-creation , selama ini harus manual set PHP-FPM untuk setiap domain, sekarang bisa di set otomatis.

Betul banget ini Mas :113:

JagoanHosting.com
Make Your Website Fast!

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
yang udah implementasi google drive share dong terutama untuk proses restore backupnya ?

itu backup 1 server mesti punya yang unlimited storage. CMIIW
Saya coba kemarin hanya sebagai penyimpanan saja kang ke google drive, ga bisa di tarik otomatis untuk restore. Sama seperti waktu pakai JetBackup.
Dokumentasinya juga masih minim. Akun google drive saya ga unlimited, cuma 5TB saja storage nya.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Saya coba kemarin hanya sebagai penyimpanan saja kang ke google drive, ga bisa di tarik otomatis untuk restore. Sama seperti waktu pakai JetBackup.
Dokumentasinya juga masih minim. Akun google drive saya ga unlimited, cuma 5TB saja storage nya.
yup, mestinya hal ini jadi masukan jadi para developer plugin backup supaya bisa restore juga hehe

untuk storage, mau nggak mau mesti yang unlimited kalau mau backup semua account di satu server. padahal yang diharapkan, fitur backup ke google drive itu diset disisi user hehehe

Status
Not open for further replies.