[ASK] Control Panel Untuk DO yang Ringan ?

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau untuk dijual lagi, bisa pakai Panel berbayar: cpanel, directadmin, plesk.
Kalau vps untuk dipakai sendiri lebih baik, pakai yang free aja, seperti ehcp, cyberpanel, vestacp, dan lainnya.. .

mlutfiup

Hosting Guru
+1 cpanel, ringan atau tidak tergantung spek server anda
emang gimana nanti speknya?
kalo mau dijual lagi lebih baik cpanel, lebih familiar buat end user

Hasral

Beginner 2.0
Kalau saya Ambil Licence VPS yang 1 Tahun (sy liat disana $200), bisa ngga buat cPanel di masing2 web client sy tuan?

maaf Tuan tuan sy newbe soal ini.

Hasral

Beginner 2.0
+1 cpanel, ringan atau tidak tergantung spek server anda
emang gimana nanti speknya?
kalo mau dijual lagi lebih baik cpanel, lebih familiar buat end user

Ada saran untuk spesifikasi server ngga om? rata2 saya menggunakan CMS WP untuk client sy and ada juga yg CMS sendiri.

Khawatirnya, di web 1 baru 100 yg online secara bersamaan server sudah down.

bisa , bisa create banyak cpanel dan dengan login sendiri2

Ok Ok tuan terimakasih informasinya. oh iyya siapa tau ada saran juga Tuan untuk spesifikasi server kalau pake WP. hehe

Hasral

Beginner 2.0
Bisa, lic whm/cpanel ini per server/IP bukan per user/domain seperti plesk (10/30/dulu ada yg 100 skrg ga ada lg/unlimited)

Maksudnya tuan sy belum ngerti, kalau sy pesan sekarang paket VPS $200 untuk web saya websaya.com entar mau buat web lagi web2.com itu harus beli licensi lagi untuk cPanel ya om? atau tinggal create di cPanel di WHM trus add on domain?

Hasral

Beginner 2.0
Iya tinggal create saja lg ga perlu beli lic baru

Oh iyya baik Tuan. terimakasih informasinya tuan. Mau tanya lagi nih.hehehe... kalau misal sy jualan hosting sekalian bisa beli domain di sy itu pake apa ya tuan, mulai darimana? hehe

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Status
Not open for further replies.