[ASK] Control Panel Untuk DO yang Ringan ?

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
Ada saran untuk spesifikasi server ngga om? rata2 saya menggunakan CMS WP untuk client sy and ada juga yg CMS sendiri.

Khawatirnya, di web 1 baru 100 yg online secara bersamaan server sudah down.

Ok Ok tuan terimakasih informasinya. oh iyya siapa tau ada saran juga Tuan untuk spesifikasi server kalau pake WP. hehe

saran saya di shared hosting aja dulu, pilih paket yang memang di khususkan untuk WP. banyak kok di sini yang jual paket hosting khusus cms wp

saya juga gak tau spesifikasi yang cocok gmn, memang kebutuhan webnya apa aja? berapa web di 1 server? user yang akses secara bersamaan brp ? mungkin harus dikasih tau juga biar kita gak nebak2 :D
mubazir kalo spek ketinggian tapi webnya gak butuh itu

Hasral

Beginner 2.0
saran saya di shared hosting aja dulu, pilih paket yang memang di khususkan untuk WP. banyak kok di sini yang jual paket hosting khusus cms wp

saya juga gak tau spesifikasi yang cocok gmn, memang kebutuhan webnya apa aja? berapa web di 1 server? user yang akses secara bersamaan brp ? mungkin harus dikasih tau juga biar kita gak nebak2 :D
mubazir kalo spek ketinggian tapi webnya gak butuh itu

Oh iyya, sekarang sy punya shared hosting di provider tertentu, tapi kadang User online secara bersamaan kurang lebih 100 user, web sudah mati (down). sy tanya tanya ke teman katanya migrasi ke DO saja, gunakan VPS. Kalau VPS biar 500 kurang lebih user online secara bersamaan masih aman, dia menggunakan WP.

Spacenya katanya masih rendah 512RAM, Makanya sy coba coba diskusikan disini apa benar demikian? ini sudah melenceng sedikit. hehehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Oh iyya, sekarang sy punya shared hosting di provider tertentu, tapi kadang User online secara bersamaan kurang lebih 100 user, web sudah mati (down). sy tanya tanya ke teman katanya migrasi ke DO saja, gunakan VPS. Kalau VPS biar 500 kurang lebih user online secara bersamaan masih aman, dia menggunakan WP.

Spacenya katanya masih rendah 512RAM, Makanya sy coba coba diskusikan disini apa benar demikian? ini sudah melenceng sedikit. hehehe

tergantung optimasinya jg, klo bisa dioptimasikan dengan baik ya bisa saja hingga 500 user online

Initial-h

Beginner 2.0
Sip mantap om, btw ada tutorial optimasi server mulai darimana om. hehehe... maaf om banyak tanya.

kalau mau optimasi tergantung mau pakai OS apa yang dipilih misal os centos ya cari aja di google lusinan utk optimasi os setelah itu mau pakai apa?

native server atau mau builtup? kalau native ya tinggal install saja web servernya pake apache/nginx, database mariadb/mysql, engine php,python,ror dll. maka ya cari optimasi /tuning performancenya dari tiap-tiap yang dipakai. kalau builtup ada lamp dan sak macamnya.
kalau g mau ribet ya pake control panel semacam panel itu. saran saya sih pake yang native saja. emang pertama sih ribet, susah tapi kalau sudah mulai paham ente bakal nambah banyak ilmu linux os, firewall, bhasa C, perl, dll apalagi ente entar ada banyak client, bisa bikin virtual machine bikin vps dalam vps kayak proxmox terus kvm,openvz. CMIIW saya baru 4 bulan menggeluti dunia ini. :24::21:

Status
Not open for further replies.