[Ask] Paypall , VCN, dan debit Mandiri untuk pembayaran

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
Hello tuan saya mau tanya nih,

1. klo pakai paypall apakah setelah register, saldo diisi dengan vcn langsung bisa digunakan? atau harus verifikasi dulu atau bagaimana? soalnya ada temen yg punya vcn , dan isi saldo paypall padahal paypallnya belum dihubungkan dengan kartu kredit di pengaturannya, dan katanya berhasil, itu kira2 gimana ya?

2. Bank apa aja yang bisa didaftarkan utk layanan VCN selain BNI? Prosesnya ribet ga? Klo misal kan saya tinggal di klaten tapi domisili di jogja itu gimana apa bisa buka VCN melalui cabang jogja atau haruskah ke klaten?

3. Debit mandiri (ATM) kan di fisiknya ada tulisan VISA kemudian di belakangnya juga ada 3 digit menyerupai VCC, apakah serta merta bisa dipakai utk transaksi?

1. sudah terjawab dengan jelas oleh teman2 di atas

2. CIMB Niaga bisa, atau pakai BTPN Jenius
CIMB Niaga setau saya bisa buat rekening online, kawan saya dengan ktp pasuruan, bisa buka di jogja.
Prosesnya mudah, hanya perlu buka rekening CIMB konvensional atau syariah.
Paling lama 1x24 setelah rekening dan atm aktif sudah bisa bertransaksi dengan vcn

BTPN Jenius sementara ini hanya bisa di jabodetabek (cmiiw)
bisa buka rekening via smartphone dengan aplikasi Jenius, ikuti petunjuk registrasi, kemudian aktivasi di cabang terdekat

3. debit VISA bisa digunakan untuk pembayaran di merchant yang mendukung 3DSecure
saya dulu juga pakai atm bank mandiri untuk transaksi di merchant2 yang mendukung 3dsecure, kalo sekarang sudah pindah ke vcn cimb

alexistdev

Expert 1.0
1. sudah terjawab dengan jelas oleh teman2 di atas

2. CIMB Niaga bisa, atau pakai BTPN Jenius
CIMB Niaga setau saya bisa buat rekening online, kawan saya dengan ktp pasuruan, bisa buka di jogja.
Prosesnya mudah, hanya perlu buka rekening CIMB konvensional atau syariah.
Paling lama 1x24 setelah rekening dan atm aktif sudah bisa bertransaksi dengan vcn

BTPN Jenius sementara ini hanya bisa di jabodetabek (cmiiw)
bisa buka rekening via smartphone dengan aplikasi Jenius, ikuti petunjuk registrasi, kemudian aktivasi di cabang terdekat

3. debit VISA bisa digunakan untuk pembayaran di merchant yang mendukung 3DSecure
saya dulu juga pakai atm bank mandiri untuk transaksi di merchant2 yang mendukung 3dsecure, kalo sekarang sudah pindah ke vcn cimb

klo untuk CIMB itu, awal deposit berapa pak?

Status
Not open for further replies.