ASK: Tingkat Efisien PHP 7

Status
Not open for further replies.

Syams

Apprentice 2.0
Paling enak emang kalau mau tanya hosting di sini tempatnya.

Master, tolong reviewnya. Saya cukup bingung juga. Ada yang bilang php 7 belum banyak kompatible. Sebaliknya ada yang bilang JOSS. Kemarin saya coba php 7 untuk wp yang kebetulan menggunakan kloxo-MR. Langsung gak bisa diakses, blog saya.

Bahaya juga kalau melihat kasus yang saya alami. Makanya di sini saya mau minta saran.
Seberapa bagus pengaruh PHP 7 untuk blog WP?

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Paling enak emang kalau mau tanya hosting di sini tempatnya.

Master, tolong reviewnya. Saya cukup bingung juga. Ada yang bilang php 7 belum banyak kompatible. Sebaliknya ada yang bilang JOSS. Kemarin saya coba php 7 untuk wp yang kebetulan menggunakan kloxo-MR. Langsung gak bisa diakses, blog saya.

Bahaya juga kalau melihat kasus yang saya alami. Makanya di sini saya mau minta saran.
Seberapa bagus pengaruh PHP 7 untuk blog WP?
ada beberapa plugin wp yang tidak jalan di php7, khususnya plugin-plugin lama yang jarang di update...kalau core wp nya sendiri ga masalah...untuk performance php7 memang lebih cepat dan stabil daripada php5.xx yang umumnya banyak digunakan perusahaan hosting.

Jika ingin pindah ke php7, pastikan thema dan plugin yang dipakai kompatibel, bisa dicek dengan menggunakan plugin ini https://wordpress.org/plugins/php-compatibility-checker/.

Syams

Apprentice 2.0
ada beberapa plugin wp yang tidak jalan di php7, khususnya plugin-plugin lama yang jarang di update...kalau core wp nya sendiri ga masalah...untuk performance php7 memang lebih cepat dan stabil daripada php5.xx yang umumnya banyak digunakan perusahaan hosting.

Jika ingin pindah ke php7, pastikan thema dan plugin yang dipakai kompatibel, bisa dicek dengan menggunakan plugin ini https://wordpress.org/plugins/php-compatibility-checker/.
Terima kasih tuan, terutama info pluginnya

Syams

Apprentice 2.0
Ternyata, setelah saya cek.
Ada plugin seperti visual composer dan cloudinary, tidak support alias banyak warning dan error.
saya heran, Theme tidak support tapi Child Theme compatible.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
php 7 secara performance memang lbh bagus dari pada php 56..
tetapi ya itu ada beberapa yg ga kompatibel..
seperti plugin liqu untk whmcs juga blom kompatibel sama php7..jadi kayaknya masi pending dulu saja migrasi ke php7 :)

FluidaWeb

Hosting Guru
php7 menurut saya performanya jauh jika dibanding 5.6, bisa dua kali lipat..
untuk wordpress sudah lama support php7, yang tidak support biasanya theme/plugin 3rd party yang mungkin sudah lama tidak update

Syams

Apprentice 2.0
Mohon pencerahan tuan. Kalau warning kayak gini di kasih php7 bermasalah tidak ya?

Sayang, theme saya padahal baru update. Tapi gak kompatible ya.
Aneh, Child Theme-nya kok kompatible. Tolong pencerahannya om. Kalau begini, bisa pakai php 7 kah?

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Mohon pencerahan tuan. Kalau warning kayak gini di kasih php7 bermasalah tidak ya?

Sayang, theme saya padahal baru update. Tapi gak kompatible ya.
Aneh, Child Theme-nya kok kompatible. Tolong pencerahannya om. Kalau begini, bisa pakai php 7 kah?

Sesuai dengan kata pembuatnya, plugin php compatibility checker ini tidak 100% akurat. Jadi cara terbaik menurut saya coba di komputer lokal dulu. Kalau jalan berarti kompatibel. Atau jika tuan tidak yakin dengan hasil di atas, bisa langsung ditanyakan ke developernya dengan membuka thread di sini https://wordpress.org/support/plugin/php-compatibility-checker.

Syams

Apprentice 2.0
Status
Not open for further replies.