(ASK) VPS PANEL TERBAIK FREE DAN BERBAYAR

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
sudah coba cwp yg free tp berat deh, lebih ringan vestacp rasanya :D
nyoba cyberpanel dlu baru tau Tuan wkwk

sudah coba yg trial dan sangat enak, mau nyoba yg full free dlu

iya enak baru berhasil install, tp lebih berat dari pada vestacp
untuk server cupu saya install vestacp. alhamduliiilah selama ini lancar, walau ada kendala kecil2an, tpi kaau cuma mau install webserver+database sudah ok.
untuk server agak mendingan saya pakai cpw pro, add on banyak, dan installnya tidak ribet. tinggal klik , pernah saya tulis di https://www.diskusiwebhosting.com/threads/pengalaman-menggunakan-cwp-pro-vs-cpanel.34828/

MrBTC1122

Beginner 2.0
untuk server cupu saya install vestacp. alhamduliiilah selama ini lancar, walau ada kendala kecil2an, tpi kaau cuma mau install webserver+database sudah ok.
untuk server agak mendingan saya pakai cpw pro, add on banyak, dan installnya tidak ribet. tinggal klik , pernah saya tulis di https://www.diskusiwebhosting.com/threads/pengalaman-menggunakan-cwp-pro-vs-cpanel.34828/

Iya menurut saya juga vestacp sangat ringan.
Cuma kmren ada problem di file web saya ketika pakai vestacp ada error curl error 6 could not resolve host vps server. Udah coba berbagai tutor gk berhasil.
Kemudian saya pakai cwp free dan file web saya pindahkan jadi bekerja gk ada error. Tp di cwp ini saya rasa berat banget.
Skrg lagi nyoba cyberpanel

mas.satriyo

Hosting Guru
mau minta saran control panel vps free dan berbayar murah untuk di pakai sendiri (bukan reseller).
sudah coba vestacp, webuzo, webmin, cwp (gagal install), ispconfig (3x install baru bisa).
kalo pake sendiri, tanpa ada user lain, saya pilih vestacp atau virtualmin

cyberpanel bagus juga sih sebenernya, kalo satu domain bisa pakai litespeed
tapi kalo update sering trouble
yg terakhir ini, tiba2 mendadak minta upgrade ke mariadb10.5 pas jalanin update

panel gratis yg bisa mod_lsapi ada ga ya?
cwp bisa
tapi gak official sih, jadi setting-nya full lewat cli
dan kadang suka crash