Caci maki dengan komentar nya Tuan (Whmcs nulled)

Status
Not open for further replies.

apay

Beginner 2.0
Saya baru 1 minggu mencoba reseller hosting US Alhamdulillah sudah ada 3 user. kendalanya saya blm ada cukup dana buat beli lisensi whmcs mau tidak mau saya pakai WHMCS 8.1.1 nulled. Saya akui ini salah dan tidak diperbolehkan tapi sebelum saya beli lisensi, niat saya sambil belajar juga sambil sekalin jualan. Nah hasil jualan itu mau saya belikan lisensi.

Pertanyaan nya.
1. Apakah aman 1 atau 2 bulan kedepan sebelum saya beli lisensi,
2. Apakah whmcs bisa blok ip/domain?
3. Apakah saya bisa di blok oleh penyedia layanan.
4. Dll.

Tolong caci dan makian nya tuan..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jawaban :
1. Aman di sini aman seperti apa ? Tapi apapun itu, tidak ada jamin aman atau tidaknya,
2. Bisa mereka blacklist jika ada yang lapor
3. Bisa jika mereka ketahui atau mereka dapat laporan (rata-rata penyedia tidak memperbolehkan ini)
4. Dll
kendalanya saya blm ada cukup dana buat beli lisensi whmcs
Ada dua solusi
1. Langganan reseller yang free whmcs, misalnya jika di dalam ada rekan2 dari @drupadi dan yang lainnya, jika di luar ada seperti skynet atau hawkhost atau yang lainnya,
Ada yg free whmcs dan ada yang free blesta : https://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-reseller-hosting.29/
2. Gunakan Blesta, cukup banyak penyedia reseller yang memberikan free blesta, misalnya teteh @trias dan yang lainnya silahkan dicheck sendiri
3. Saya bantu donatur untuk lisensi whmcs standard (250 client) hingga akang mapan dan bisa sewa lisensi sendiri dan semoga bisa lebih berkembang dan sukses

Last edited:

trias

Hosting Guru
Saya baru 1 minggu mencoba reseller hosting US Alhamdulillah sudah ada 3 user. kendalanya saya blm ada cukup dana buat beli lisensi whmcs mau tidak mau saya pakai WHMCS 8.1.1 nulled. Saya akui ini salah dan tidak diperbolehkan tapi sebelum saya beli lisensi, niat saya sambil belajar juga sambil sekalin jualan. Nah hasil jualan itu mau saya belikan lisensi.

Pertanyaan nya.
4. Dll.

hi @apay saya salut dengan masnya mau belajar juga sambil jualan, keren mah itu.
tapi akan lebih keren lagi, jika peralatannya dilengkapi.
jika keberatan mengeluaran biaya untuk billing ada alternatif billing free seperti box billing.

jangan korbankan masa depan bisnis anda dengan menggunakan billing goyang mas.

kebanyakan orang berkata, "Gak papa lah, sementara. Ntar kalau dah laku dapat uang baru beli"
tapi karena keenakan, sayang ngeluarin uang buat bayar billing, akhirnya jadi sementaun. :21:

mlutfiup

Hosting Guru

Pertanyaan nya.
4. Dll.

Kalo boleh tau domain whmcs nya apa ya tuan?
mungkin bisa saya kasih solusinya

trias

Hosting Guru
3. Saya bantu donatur untuk lisensi whmcs standard (250 client) hingga akang mapan dan bisa sewa lisensi sendiri dan semoga bisa lebih berkembang dan sukses

mantap akang warrior atu ini, salut. :first:

ini solusi yang terbaik. gas mas.

apay

Beginner 2.0
Kalo boleh tau domain whmcs nya apa ya tuan?
mungkin bisa saya kasih solusinya
Maaf tuan blm bisa saya share disini jujur saja saya takut juga. Dan insya Allah saya lagi nabung dari hasil penjualan 1 atau 2 bulan saya. Secepatnya saya beli lisensi. Apapun alasan nya pertama niat saya adalah beli lisensi

apay

Beginner 2.0
Jawaban :
1. Aman di sini aman seperti apa ? Tapi apapun itu, tidak ada jamin aman atau tidaknya,
2. Bisa mereka blacklist jika ada yang lapor
3. Bisa jika mereka ketahui atau mereka dapat laporan (rata-rata penyedia tidak memperbolehkan ini)
4. Dll

Ada dua solusi
1. Langganan reseller yang free whmcs, misalnya jika di dalam ada rekan2 dari @drupadi dan yang lainnya, jika di luar ada seperti skynet atau hawkhost atau yang lainnya,
Ada yg free whmcs dan ada yang free blesta : https://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-reseller-hosting.29/
2. Gunakan Blesta, cukup banyak penyedia reseller yang memberikan free blesta, misalnya teteh @trias dan yang lainnya silahkan dicheck sendiri
Ia tuan saya akui ini salah tapi di bawah nya saya tulis 1 atau 2 bulan, yg saya utamakan adalah lisensi. Prioritas saya bulan depan adalah lisensi. Gak apa yg terbatas user untuk sementara karena ini adalah awal dan saya yakin usaha yg di bangun dari nol akan membuahkan hasil apapun itu.

mlutfiup

Hosting Guru
Maaf tuan blm bisa saya share disini jujur saja saya takut juga. Dan insya Allah saya lagi nabung dari hasil penjualan 1 atau 2 bulan saya. Secepatnya saya beli lisensi. Apapun alasan nya pertama niat saya adalah beli lisensi

Gak perlu takut tuan, saya bukan orang whmcs nya kok. kan disini kita sharing is caring

Status
Not open for further replies.