Cari Host Low Budget Website Wordpress

Status
Not open for further replies.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
VPS kalo gak bisa manage malah lebih jelek dari shared host..
contoh beli VPS RAM 512, diinstall Centos Web panel.. al hasil memory habis buat panel.
udah gitu karena pingin cepet webnya, dia install web server apache + varnish + Proxy nginx karena kata orang pake nginx biar kenceng.. padahal RAM sdh tekor oleh panel.. hasilnya PV baru bbrp ribu aja dah down..

GPLHosting

Hosting Guru
contoh beli VPS RAM 512, diinstall Centos Web panel.. al hasil memory habis buat panel.
udah gitu karena pingin cepet webnya, dia install web server apache + varnish + Proxy nginx karena kata orang pake nginx biar kenceng.. padahal RAM sdh tekor oleh panel.. hasilnya PV baru bbrp ribu aja dah down..

tambah lagi kalau "ngga sengaja" ngetik : rm -rf * :D

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Terima Kasih bantuan DWH
Saya sudah dapat hosting, dan sekarang masih dalam tahap percobaan

Terima kasih juga indoworx.com pelayanan good dan fast service

Sama2 mas @kiky1991 ;) terimakasih sudah mempercayakan webnya ke Indoworx.

Setelah saya cek hosting lamanya web mas ini resource webnya sangat kecil dan serba dilimiit.

limit CPU nya sepertinya sangat rendah dari statistik CPU nya hampir setiap hari terkena fault padahal webnya sepertinya masih baru belum banyak visitor dan pengguna, limit Physical dan Virtual RAM pun diset kecil yaitu 384MB saja. Itu lah mungkin penyebab dia mencari penyedia hosting baru hehe.

Maaf, kenapa semua problematika hosting selalu disarankan dengan VPS. Apakah shared hosting sudah tidak terlalu bisa diandalkan?
Saya punya blog dengan belasan ribu visitor dan puluhan ribu pageview per hari tapi masih pakai shared hosting yang hanya 16 ribu per bulan (paket 2 paling murah di hosting) dan gak pernah dapat resource limit.

Intinya sih optimalisasi dari sisi end-user kita juga.
Sip, sangat setuju saya mas.

Saya ada pengguna hosting saya yang ngeluh web hanya bisa mentok 3rb visitor per hari, setelah saya selidiki ternyata webnya tidak dioptimasi, tidak ada sistem cache. Marah2 ke saya webnya kenapa jadi suka kena fault limit LVE, saya sarankan install plugin cache tidak mau dan saya suruh upgrade paket juga tidak mau, ngatain web hosting saya jelek juga. Saya jengkel, langsung saya install Litespeed cache diwebnya, sekarang webnya bisa handle 8rb lebih visitor per hari dan tidak komplain2 lagi. :D

Benar sekali om.

iidbae

Expert 1.0
Saya ada pengguna hosting saya yang ngeluh web hanya bisa mentok 3rb visitor per hari, setelah saya selidiki ternyata webnya tidak dioptimasi, tidak ada sistem cache. Marah2 ke saya webnya kenapa jadi suka kena fault limit LVE, saya sarankan install plugin cache tidak mau dan saya suruh upgrade paket juga tidak mau, ngatain web hosting saya jelek juga. Saya jengkel, langsung saya install Litespeed cache diwebnya, sekarang webnya bisa handle 8rb lebih visitor per hari dan tidak komplain2 lagi. :D

keren.
boleh tau itu yang 8 ribu paket yang mana ya?
kemarin itu sudah mau ngambil yang diskon reccuring.
cuma akhirnya perpanjang di tempat yang lama.
moga aja tahun depan bisa jumpa sama yang diskon berulangnya lagi.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
keren.
boleh tau itu yang 8 ribu paket yang mana ya?
kemarin itu sudah mau ngambil yang diskon reccuring.
cuma akhirnya perpanjang di tempat yang lama.
moga aja tahun depan bisa jumpa sama yang diskon berulangnya lagi.
Cloud Hosting paket Professional Cloud. Itu pun sepertinya masih bisa lebih dari 10rb bahkan perkiraan saya sampai 20rb lebih, soalnya saya cek statistik pemakaian resource nya rendah sekali setelah pakai plugin LSCache.

Awstats, kalau tidak salah saya aktifkan LSCache setelah tanggal 3 September, jadi naik bisa nampung banyak.
Awstats SP.png

Statistik pemakaian resource webnya masih sangat rendah, jadi kemungkinan masih bisa menampung banyak traffik.
Resource Usage SP.png

Tapi kembali pada kondisi web masing2, kalau webnya berat seperti banyak plugin atau ada malwarenya, atau emang SEO webnya kurang baik ya bisa dibawah dari yg saya perkirakan visitornya. :D

iidbae

Expert 1.0
keren-keren. :113:
terima kasih Tuan Khairil atas penjelasannya.

mari disudahi dulu pembahasannya.

Toh si TS sudah ketemu jodoh lapak nya.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalo vestacp nginx resanya user dah gak perlu install cache dah ter cache secara default oleng vestacp nginx. optimasi di web hanya untuk minify saja. masalah cache sdh by system

Status
Not open for further replies.