DDos Tidak Pernah Berhenti

Status
Not open for further replies.

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
biasanya kalau ada yg tidak suka dgn nama domainnya atau webnya suka gtu ya org :D
Sama banyak duit juga buat sewa server, kalau kompi biasa harusnya gak separah ini ya.

Salah satunya bs dgn grep xmlrpc dari access.log webservernya, jika banyak list yg muncul bs jd

Coba2 ada efek ga dgn mendenny file xmlrpc.php dari vhostnya

Logs nya cuma isi ip ip aja, saya coba dolo sapa tau bisa nahan dengan disable xmlrpc.

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Saya paling tinggi dlm 1 bulan kemarin mendapatkan hampir 34 Gbps. Seya periksa detail IP yang masuk totalnya ada 3K ++ Ip.
Hal ini dimungkinkan setiap atacker akan melakukan pergantian IP setiap kali atack yg di push. Yang menggunakan HW Firewall disini akan menguntungkan seperti quadranet karena load server msh stabil. Kalau tidak salah mereka memberikan 2 gbps free untuk ddos selanjutnya akan terkena charge.

Saya juga sudah coba memindahkan salah satu website yg kena tersebut ke vps DO, linode, vultr. Setelah +- 3 hari tetap kena suspen load ga berhasil terstabilkan ( server cuma install bitninja & cloudflare saja tidak ada yg lain karena cuma test sesaat ).
Saya coba kembalikan ke server saya, load msh bisa dibilang stabil karena request In&out langsung dr HW, tapi tetap saja jika network full tetap akan over.

Dalam beberapa hari ini saya juga menerim offer mengenai seminar DDOS dari WHIR.

CMIIW kalau ada salah monggo dikoreksi :)

Charge nya dapet 2 infraOrangr lagi, kalau ddos di atas 6 GBPS. Di atas 10 GBps down jg. Tp gak di suspen cm off sementara.

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Masih penasaran kenapa gak ada jeda berhenti. :106:

el_makong

Hosting Guru
jadi inget dimatiin sama upstream dan juga upstreamnya upstream...hahahaha

daiserver

Apprentice 2.0
ingat kejadian 1bulan di ddos sampai 3hari up dan down :D
Haha, hampir 1 mingguan tepatnya 10 hari juga pernah saya. Rata" 2 gbps perhari, jadi ya +- 20gbps yang berhasil di mitigation dan berhenti di hari 11/12. Namanya juga server untuk ratusan domain ya untung"an.

Charge nya dapet 2 infraOrangr lagi, kalau ddos di atas 6 GBPS. Di atas 10 GBps down jg. Tp gak di suspen cm off sementara.
Itu modelnya quadra kah? Saya ga begitu paham system pada quadra apakah menggunakan true 7 layer atau gimana system ddos protectnya. Soalnya beda penyedia beda juga mitigation system yang diberikan :)

Status
Not open for further replies.