Dediserve

Status
Not open for further replies.

Hostnem

Beginner 2.0
Bagus mana Xen atau Kvm? Karena yg aku baca2 ko banyak yg condong ke KVM yaa

Gtu ya om aku punya vps jakarta disana cuma buat belajar aja.. Kirain aku Dedicated Onapp / Hybrid itu Dedicated Server.. Rupanya masih Vps juga ya.. Vault itu storange. Nah kalo Load Balancer yg mereka tawarin itu apa/seperti apa?
Wih udah coba juga ya ternyata. jadi pengen coba ngrasain juga nih. tapi lebih tertarik lisensi yang di tawarin sih, Cloud+cpanel nya murah bgt. hehe...

mas.satriyo

Hosting Guru
Bagus mana Xen atau Kvm? Karena yg aku baca2 ko banyak yg condong ke KVM yaa
Gtu ya om aku punya vps jakarta disana cuma buat belajar aja.. Kirain aku Dedicated Onapp / Hybrid itu Dedicated Server.. Rupanya masih Vps juga ya.. Vault itu storange. Nah kalo Load Balancer yg mereka tawarin itu apa/seperti apa?

dedicated server yg di-'cloud'-kan, bisa buat banyak vm
performa jauh lebih bagus kok, coba aja kalo penasaran, tp memang harganya lumayan juga kalo sekedar untuk belajar

load balancer untuk membagi beban akses ke beberapa server, diperlukan minimal dua server/vps

elakidiw

Poster 2.0
dedicated server yg di-'cloud'-kan, bisa buat banyak vm
performa jauh lebih bagus kok, coba aja kalo penasaran, tp memang harganya lumayan juga kalo sekedar untuk belajar

load balancer untuk membagi beban akses ke beberapa server, diperlukan minimal dua server/vps
Ga berani nyoba om wkwkwkwk. Tapi gatau juga ya kalo ada rizky nya... Jd kalo bisa buat banyak vm bisa juga dibuat beberapa vps ya ? Mirip DS tapi yg ini Cloud. Wah mesti banyak belajar nih hehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Ga berani nyoba om wkwkwkwk. Tapi gatau juga ya kalo ada rizky nya... Jd kalo bisa buat banyak vm bisa juga dibuat beberapa vps ya ? Mirip DS tapi yg ini Cloud. Wah mesti banyak belajar nih hehe

buat belajar mah sebenarnya lebih enak ke vultr, lebih murah juga

zens

Hosting Guru
Verified Provider
dediserve bagus juga, supportnya fast respon. waktu itu belum ada flexible resource atau fixed instan, hanya satu layanan cloud saat awal launching server service indonesia sekitar juli 2016 kalo gak lupa, mungkin istilah sekarang fexible resource karena semua resource bisa ditambah dan dikurangi, hanya pada akhir2 resource gak bsia dikurangi hanya bisa ditambah.

Status
Not open for further replies.