Hosting Niagahoster Bermasalah Dengan Provider

Status
Not open for further replies.

Plasawebs

Apprentice 2.0
Waduh.. di bulan puasa ini, semuanya jadi buka-bukaan gini sih. Mudah2an terselesaikan problemnya:109:

GPLHosting

Hosting Guru
Yang ini.... :)

Loh itu sih bukan asumsi (apalagi suudzon). Memang faktanya om Harry baru mainan ASN kan ? :D

Liat aja :
http://bgp.he.net/AS55664#_whois

Code:
aut-num:        AS55664
as-name:        IDNIC-SERVERKEREN-AS-ID
descr:          PT Exa Rekatek Prosolusi
notify:         [email protected]

changed:        [email protected] 20150827

Baru punya ASN tgl 27-08-2015. :D

Jadi ya menurut saya kurang bijak kalau komentarin BGP nya XL ...

Lha wong peer-nya XL aja itu perusahaan besar seperti Pertamina, CIMB Niaga, BTPN koq... :D

GPLHosting

Hosting Guru
Semoga tidak ada yang menebar asumsi dan suudzon lagi. Kedepankan fakta dan realitas serta bukti2 yang valid.

Buat TS, saya sudah cek ip 202.150.209.186 sudah tidak terdaftar di barracudacentral.

Sudah saya cek juga via XL, websitenya bisa dibuka dengan lancar.

dhikapurnama

Beginner 2.0
Kalau cuman XL doank yang gak bisa, rasa-rasanya koq bukan perkara IP "kotor" dhe :D
Sepengalaman saya emang route BGP nya XL itu "sendirian", IP dia aja yang di ID terdaftarnya di SG. Aneh bin ajaib.
hahahaha saya sendiri juga ga terlalu paham lebih dalam mas mengenai prosedur hosting itu kaya gimana.

kalo pake spamhaus bisa gak yah ? ip publiknya berapa yang di pake hostingnya tuan @dhikapurnama ?
Saya pribadi juga ga terlalu berani coba-coba, tim dari niagahoster juga udah ngecek. Jadi tinggal nunggu kabar selanjutnya. Ip dari web http://hargasuzukimurah.com/ 202.150.209.186

dhikapurnama

Beginner 2.0
Saran simplenya sih pakai cloudflare dan aktifkan proxy IP nya di cloudflare.

Kemarin juga ada salah satu klien saya dia juga punya hosting di niaga dan kasusnya sama kayak TS tapi malah minta bantuannya ke saya dan coba saranin pake cloudflare atau pindahin itu domeng ke cpanel di server warnahost :dance:
dan hasilnya lumayan dikit ngebantu :crazy: meskipun salah nanya nya
mungkin itu nantinya bisa jadi opsi untuk website saya mas hehehehe.

Maksudnya sendirian itu ngga peering dengan IIX dan OpenIXP gitu Om ?
Perlu di ketahui bahwa AS24203 itu adalah AS nya XL NAP ... kalau yang peering dengan IIX dan OpenIXP itu mereka pakai AS17885
http://bgp.he.net/AS17885#_peers :D

Jadi, sudah teratur lah mereka itu .. keluar pakai AS sendiri .. kedalam pakai AS sendiri juga :D
maapin yaa mas, saya ga ngerti kalo untuk urusan yang lebih dalam masalah hosting, jadi saya ga berani komentar ngasal.

waduh masa iya kita yang jadi repot tuan, susah juga kalo gitu, yang ada klien juga ragu akses tempat kita

setuju, yang ada kan kita yang kena imbasnya juga tuan kalo menurut saya dibanding merugi dan nantinya malah jadi masalah dan si klien merasa juga gak nyaman, kita kehilangan klien kita. mending di awal saja dan untungnya tahu diawal malah
iyaaa mas, untungnya masih awal, jadi untuk langkah selanjutnya ga begitu ragu misalkan ingin pindah hosting

dhikapurnama

Beginner 2.0
Waduh.. di bulan puasa ini, semuanya jadi buka-bukaan gini sih. Mudah2an terselesaikan problemnya:109:
makasi yaaa, saya pun juga berharap cepat selesai permasalahannya.

Memang sebaiknya di bulan suci yang rahmat ini, kita menebar kedamaian dan menuai berkat. Amin. Mudah2an masalah TS bisa terselesaikan juga dengan bijak.
amin mas, semoga cepat selesai yaaa.

Loh itu sih bukan asumsi (apalagi suudzon). Memang faktanya om Harry baru mainan ASN kan ? :D

Liat aja :
http://bgp.he.net/AS55664#_whois

Code:
aut-num:        AS55664
as-name:        IDNIC-SERVERKEREN-AS-ID
descr:          PT Exa Rekatek Prosolusi
notify:         [email protected]

changed:        [email protected] 20150827

Baru punya ASN tgl 27-08-2015. :D

Jadi ya menurut saya kurang bijak kalau komentarin BGP nya XL ...

Lha wong peer-nya XL aja itu perusahaan besar seperti Pertamina, CIMB Niaga, BTPN koq... :D
saya ga ikut komentar yaaa, saya ga ngerti :(

Semoga masalahnya cepat kelar,

pada ga shalat tarawih ni?
amin mas, saya juga berharap cepet terselesaikan. tadi abis shalat tarawih juga langsung kordinasi sama pihak niagahoster untuk kelanjutannya.

Status
Not open for further replies.