MailChannel dan SpamExperts

Apakah server shared hosting perlu email filtering?

• Sangat Perlu dan Harus Ada

Votes: 1 12.5%
  • Perlu Untuk Klien Tertentu

Votes: 7 87.5%
  • Tidak Perlu dan Tidak Harus Ada

Votes: 0 0.0%

• Total voters
    8
Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
masa pake gsuite untuk satu server WHM mas.. 1 akun email saja harganya $5

maksudnya om @mgilank mungkin gsuite nya ditawarkan sebagai salah satu opsional bundling product.

kan ga semua client hosting itu butuh emailnya juga.

dan lagi kalau jadi partner nya gsuite, harganya bisa dibawah $3 koq om. (utk yg versi basic).

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
+1 for Perlu Untuk Klien Tertentu

Perlu untuk klien tertentu, karena memang ada sebagiannya (terutama corporate) yang strict terhadap spam.

Mengenai mailchannels dan spamexperts, saya ngga bisa komen, karena ngga pernah pake.

saya masih mengandalkan kombinasi spamassassin + clamav + amavis.

kombinasi tersebut saya pasang di server jika resourcenya masih mencukupi untuk menghandle nya.

jika resource di server tsb kurang (atau membebani server), biasanya kombinasi tsb saya lepas dari server tsb, lalu saya buat di server baru (bisa berupa vps) untuk berfungsi sebagai antispam-gateway.
Terimakasih atas jawabannya bu GPL :D

Saya mau pakai Mailchannels agar setiap email difilter terlebihdahulu untuk menghindari user nakal yang mengirim spam seperti phising email paypal, dll gitu. Bisa ga difilter pakai tools yg ibu sebutkan diatas? hehe

GPLHosting

Hosting Guru
Terimakasih atas jawabannya bu GPL :D

Saya mau pakai Mailchannels agar setiap email difilter terlebihdahulu untuk menghindari user nakal yang mengirim spam seperti phising email paypal, dll gitu. Bisa ga difilter pakai tools yg ibu sebutkan diatas? hehe

Bisa banget. Kombinasi di atas bagus buat outgoing.

Yang suka lolos satu-dua itu yg incoming. Padahal sudah dibantu pakai greylisting daemon.

GPLHosting

Hosting Guru
itu kan mailchannels.net berarti sistemnya mail-relay.

Paket Starter biayanya $ 49.99 per bulan untuk max 40.000 email per bulan.

lebih baik beli akun G Suite deh. Bisa relay juga koq.

Biayanya jauh lebih murah.
Akun GSuite Basic biayanya $3 per bulan untuk max. 10.000 email per 24 jam.

Jadi kalau per bulan itu max 30 x 10.000 = 300.000 email dengan biaya di atas.

Jauh lebih murah, dan antispamnya boleh dibilang the best. :D

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Akun GSuite Basic biayanya $3 per bulan untuk max. 10.000 email per 24 jam.

Jadi kalau per bulan itu max 30 x 10.000 = 300.000 email dengan biaya di atas.

Jauh lebih murah, dan antispamnya boleh dibilang the best. :D
ini untuk satu account email kan ya?

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
maksudnya om @mgilank mungkin gsuite nya ditawarkan sebagai salah satu opsional bundling product.

kan ga semua client hosting itu butuh emailnya juga.

kalau saya baca kan kebutuhannya bukan untuk ditawarkan sebagai bundling.. tapi untuk filter email dari seluruh akun di satu server seperti yang mas @khairilgunawan bilang:

Saya mau pakai Mailchannels agar setiap email difilter terlebihdahulu untuk menghindari user nakal yang mengirim spam seperti phising email paypal,

Artinya kita tidak bisa memaksa client untuk mengunakan layanan gsuite atau layanan relaymail lain sebagai service terpisah.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
spamexperts pake di node cpanel, mailchannel pake di node plesk, dan seperti kata bu nina, cuma untuk client tertentu aja
soal harga, spamexperts bisa beli per-akun di 'reseller' resmi, kalo ambil dari spamexperts langsung, ya harus beli bulk, minimal 200 domain kalo ga salah
Oh begitu, kira2 ada referensi reseller spamexperts yg murah ga yg jualnya per akun :D:D sama kalau beli dari reseller, apakah bisa untuk diintegrasikan dengan cPanel? soalnya saya pernah coba pluginnya perlu akses ke API spamexperts kalau ga salah hehe.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
saya juga belom pernah pake keduanya.. tapi kalo saran saya fitur tersebut dikhususkan saja, misalnya ada paket personal dan enterprise nah yang dipasangin khusus paket enterprise aja tuan :D
Siapp Tuan, saya juga mikirnya gitu. Tapi masalahnya masih bingung buat beli spamexperts yg ga perlu beli bulk dan yg lebih murah gitu :D:D:D ada referensi? hehe

Status
Not open for further replies.