[minta saran] Modul addon WHMCS NameServer Tool

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
Ijin sedot bro... pake sedotan ga yah ??? :39::)
iya di sedot, pake pipa yg 4 inch biar kencang sedotan nya :24:

:peace:

yg lebih mantap ini di bagian cek nameserver nya, jd gak perlu buka banyak menu hehhe
good job lanjutkan bos @el_makong
kenapa gk pake gorong2 1gbps? :3

thanks bang..kalo ada saran boleh di sampein...perlu di ingat sedikit, modul trial 7 hari saja..untuk harga mungkin bisa di apresiasi

tambahan:
membutuhkan support ioncube loader versi 5 dan php 5.6

GPLHosting

Hosting Guru
Wah coba kalo buat modulenya di boxbilling... Trus di GPL-in (alias free/opensource) ... Sy kasih like deh 100 postingannya :D

el_makong

Hosting Guru
Wah coba kalo buat modulenya di boxbilling... Trus di GPL-in (alias free/opensource) ... Sy kasih like deh 100 postingannya :D
kalo boxbilling, jujur blom pernah coba pake..
wadaw..kalo free sih masih bisa..terutama untuk yang ngasih ide awalnya itu saya kasih free..tapi kalo open source kyknya belum dulu bang...kecuali memang ada yg bisa jadi donationware..atau memang sistem besar yang butuh kolaborasi external..
kebiasaan orang kalo di kasih open source itu memang jadi free..tapi saya tujuannya ke komersil supaya ada penghasilan tambahan..:p:65:

GPLHosting

Hosting Guru
kalo boxbilling, jujur blom pernah coba pake..
wadaw..kalo free sih masih bisa..terutama untuk yang ngasih ide awalnya itu saya kasih free..tapi kalo open source kyknya belum dulu bang...kecuali memang ada yg bisa jadi donationware..atau memang sistem besar yang butuh kolaborasi external..
kebiasaan orang kalo di kasih open source itu memang jadi free..tapi saya tujuannya ke komersil supaya ada penghasilan tambahan..:p:65:

Prinsip saya :
"More you gift, more you get"

GPL itu seperti sedekah. Sama jg spt saya, semakin banyak saya berikan share disini, alhamdulillah banyak juga member DWH yang minta bantuan secara direct, lalu memberikan kompensasi yg tidak sedikit pula :D

Padahal sy ga pernah iklan macem2 lho :D

Anyway, menjadikan karya kita GPL atau proprietary itu adalah pilihan koq :D

Dan saya tidak akan pernah memaksakan Om @el_makong atau siapapun juga utk dpt mengikuti pilihan saya :D

el_makong

Hosting Guru
Prinsip saya :
"More you gift, more you get"

GPL itu seperti sedekah. Sama jg spt saya, semakin banyak saya berikan share disini, alhamdulillah banyak juga member DWH yang minta bantuan secara direct, lalu memberikan kompensasi yg tidak sedikit pula :D

Padahal sy ga pernah iklan macem2 lho :D

Anyway, menjadikan karya kita GPL atau proprietary itu adalah pilihan koq :D

Dan saya tidak akan pernah memaksakan Om @el_makong atau siapapun juga utk dpt mengikuti pilihan saya :D
siap mbak..dijadikan masukan..
kalo saya sih memang cari yg gratisan tapi masih berfikir improvisasi dari yang gratisan untuk dijadikan penghasilan..
awalnya ada pemikiran di benak saya kalau untuk yang modul "system overview plus" di gratiskan atau opensource karena sourcenya sebenernya mudah seperti yang om @IDreg.Net di http://www.diskusiwebhosting.com/th...order-di-admin-whmcs.19145/page-3#post-171973 katakan..
tapi masih bingung gimana caranya share source code di forum dwh ini tanpa melebihi 1000 characters..
anyway, gk pernah iklan tapi masih bisa berkembang?taktiknya ajarin dong.. >.<

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
.
Yupz, satunya yg iklannya blm saya baca di dwh om GPL (dikaskus ada tp ga agresif) dan pak MR,

Untuk taktinya kan sdh diberikan diatas bang niat mebantu/iklas maka jaringan akan banyak dgn begitu makin banyak org tahu kita maka rezki pun akan terbuka ;)
Dan selain itu bisa juga nambah pengetahuan kita karena bs sambil belajar yg baru

Maaf ini hanya sharing saja yach diluar dari thread ini,

Btw, ide abang keren jg dapat "membantu" teman2 yg membutuhkannya :113:
Dan juga zaman sekarang yg cepat maju dari sisi kebutuhan aplikasi karena setiap org butuh kemudahan
Semoga sukses dan berkembang terus kreatifitasnya, semangat yach bang

el_makong

Hosting Guru
Yupz, satunya yg iklannya blm saya baca di dwh om GPL (dikaskus ada tp ga agresif) dan pak MR,

Untuk taktinya kan sdh diberikan diatas bang niat mebantu/iklas maka jaringan akan banyak dgn begitu makin banyak org tahu kita maka rezki pun akan terbuka ;)
Dan selain itu bisa juga nambah pengetahuan kita karena bs sambil belajar yg baru

Maaf ini hanya sharing saja yach diluar dari thread ini,

Btw, ide abang keren jg dapat "membantu" teman2 yg membutuhkannya :113:
Dan juga zaman sekarang yg cepat maju dari sisi kebutuhan aplikasi karena setiap org butuh kemudahan
Semoga sukses dan berkembang terus kreatifitasnya, semangat yach bang
sejujurnya, ide dari bung @id.maulana ...hahahaha

IDreg.Net

Expert 2.0
untuk source bs di buat 2 postingan pake BBcode, biar kelihatan beda
PHP:
hanya untuk contoh : http://

skrng kan kita ada di forum, tujuan nya forum untuk berdiskusi dan saling berbagi pengalaman
tidak salahnya saling membantu.. toh jg akan dapet pahala
ilmu yg bermanfaat itu tidak akan pernah putus amal nya sampai akhir hayat. dan akan terus menjadi pahala, buat di akherat
di balik pahala tersebut akan melimpahkan berkah .. buat kita sendiri dan orang lain :D

el_makong

Hosting Guru
untuk source bs di buat 2 postingan pake BBcode, biar kelihatan beda
PHP:
hanya untuk contoh : http://

skrng kan kita ada di forum, tujuan nya forum untuk berdiskusi dan saling berbagi pengalaman
tidak salahnya saling membantu.. toh jg akan dapet pahala
ilmu yg bermanfaat itu tidak akan pernah putus amal nya sampai akhir hayat. dan akan terus menjadi pahala, buat di akherat
di balik pahala tersebut akan melimpahkan berkah .. buat kita sendiri dan orang lain :D
source code lebih dari 1000 chara...

Status
Not open for further replies.