NIAGAWEB.co.id | Sangat Kecewa Sekali dengan Jasa Pembuatan Website dari NIAGAWEB

Status
Not open for further replies.

faridm

Apprentice 1.0
Menurut saya sudah sangat bagus ditawari pembuatan web baru walau materi sdh sangat lama.
Saya juga pernah di posisi seperti itu.
Klien bayar, tapi materi tidak segera dikirim.
Saya sudah berkali2 hubungi untuk kirim materi, tapi jawabannya cuma belum siap/besok/sejenisnya.
Domain dan hostingnya sampai expired karena berganti tahun.
Sebenarnya kami di pihak pembuat web juga rugi kalau seperti ini.
Jadi win - win solution adalah klien kirim materi, kemudian web dibuat.
Semoga bisa segera dapat solusi yang baik dan diterima kedua belah pihak.

cepatcloud

Apprentice 1.0
Menurut saya, Pihak niaga sudah cukup professional karena pihak niaga dah mau bertanggung jawab untuk melakukan pembuatan website yang udah lebih dari 1 tahun. ini menurut saya ya kayak kalau udah beli barang dan udah disimpan 1 tahun dirumah ga mungkin bisa dibalikin lagi walaupun ga dipake sama sekali karena gimanapun udah jadi barang second plus udah hilang garansi. semoga cepat solved bosq.

Last edited:

paijrut

Poster 2.0
meskipun response nya bagus mau lanjutin bikin websitenya setelah sekian lama tp kalau menurut saya ada baiknya ada tambahan SOP bagi yg menjual jasa pembuatan web dengan klausul refund yg dibatasi setelah sekian hari yaitu reach out atau follow up ke user tentang progress nya entah itu seminggu sekali atau gmn sampai batas yg ditentukan akhir refund nya, itu dari sudut pandang user.. kesan nya setelah terima pembayaran lunas, minta materi dikasih dikerjakan ndak dikasih ya udah ndak perlu dikerjakan dapat duit..

btw ngetag false case cepet bgt kmrn, udah ada bukti tp ngilangin false case nya lama bnr..

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
kalo pendapat saya sih karena memang sudah terlalu lama minta refundnya, lebih dari 1 tahun ya pastinya tidak bisa refund.
kewajiban klien ya mempersiapkan bahan2 untuk kebutuhan websitenya, kalau sampai 1 tahun lebih bahan belum selesai ya kesalahan bukan dari pihak developer. kecuali bahan sudah dikirim dan tidak kunjung selesai websitenya ya salah pihak developernya.

soalnya mohon maap nih saya juga buka jasa web desain, kalo sistem 50% DP sisa nya setelah selesai ini buat customer indonesia sih kadang suka keluar dari timeline buat revisi, misal hari senin jadi baru di info hari kamis revisinya apa saja. padahal perusahaan punya timeline dan sop. beda hal klien luar negri, mereka sih sangat mengerti ya untuk term pembayaran misal sistem pembayaran nya per progress jadi bisa sesuai timeline pada penawaran.

jadi kalo dari saya sih kesimpulan dari jawaban tim niagahoster sudah tepat untuk memberikan jasa desain website nya yg tertunda, tinggal dari sisi klien untuk mempersiapkan bahan/konten websitenya.

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
@Defvy C sudah dikasih kesempatan lanjutkan project, seharusnya sudah itikad baik itu dari @Niagahoster.id
Rata-rata mestinya kalau sudah kelamaan, yah sudah dianggap hangus, karena tim @Defvy C saja bisa bubar, tim @Niagahoster.id pun yang saat itu sudah disiapkan untuk pengerjaan proyek Tuan juga kemungkinan besar sudah bertugas di proyek lain, ataupun sudah mutasi ke tempat lain.

Mestinya gak perlu post di 'Keluhan' ... diskusi baik-baik aja ama @Niagahoster.id

ramdhani2015

Poster 1.0
Assalamualikum Wr. Wb.
Mungkin disini ada yang pernah pake jasa pembuatan website dari NiagaWeb ?? bisa dishare mungkin pengalamannya ??

Tahun 2019 bulan 10 saya , setelah rembukan dengan tim perusahaan kita sepakat menggunakan jasa pembuatan website dari NiagaWeb, dan Hostingnya menggunakan Niaga Hoster. secara menurut saya Niaga Hoster sudah bnyak yg merekomendasikan , saya kira begitu juga dengan Niaga Web.
setelah sepakat kita orderlah pembuatan website dengan paket corporate website.

memang saya akui saya salah tidak membaca Disclaimer nya.
langsung transfer lunas , saya email ke adminnya.
dan saat itu juga kita di email balik untuk mengisi form & mengirim materi untuk pembuatan website yang kita pesan.
saat itu saya ingat bulan Oktober 2019,
dan langsung saya dan tim menyiapkan materi untuk pembuatan website.
ntah saya lupaa kebetulan saat itu ada masalah internal di perusahaan kita jadi materi yg dibutuhkan belum juga siap untuk diemailkan, jadi kita hold dulu.

sampai berganti bulan dan tahun, saya sampai lupa belum mengirimkan form & materi untuk pembuatan website itu.
pikir saya, ya mungkin belum jalan proses pembuatan karena kita belum kirim materi website.
tahun 2021 awal baru saya ingatt, karna materi blum siap dan tim juga sudah bubar saya ajukan refund ke pihak NiagaWeb,
karna saya pikir kan belum ada proses berjalan pembuatan website. jadi saya pikir masih bisa direfund.

eh ternyata, setelah saya kontak admin Niaga Web , kata adminnya..
"Untuk refund sudah tidak bisa dilakukan karena sudah lebih dari 40 hari setelah melakukan pembayaran sesuai dengan syarat dan ketentuan yang berlaku ya Pak"

makjleb !! kagetnya bukan main, ternyata tidak bisa direfund .
karena sudah dianggep berjalan progressnya setelah pembayaran masuk, lah langsung ngerasa aneh banget disini.
kita belum kirim materi belum kirim form untuk pembuatan websitenya, tapi sudah dihitung progress berjalan,
serasa masuk di jebakan betmen pemirsa, hahahaa..

chat chit sana sini sama admin , dan terakhir ditawari bisa dibantu ulang untuk pembuatan website. dan tetep kekeuh tidak bisa di refund
namun saya menolak dikarenakan sudah kadung dongkol dan di sisi lain memang materi belum ready juga.
ya mungkin ada para sesepuh disini yang pernah mengalami bisa share pengalamannya disini.
semoga bisa jadi pembelajaran buat yang lainnnya ya suhu..
pembelajaran disini jangan lupa untuk baca Disclaimer ya sebelum melakukan pembayaran :21:

Walaikumsalam wr. wrb.

ini mah keteledoran user. saya juga pasti gak akan balik karena membayar udah dianggap setuju dan pihak web pun sudah siap untuk membuatkan web. dan pastinya itu sudah tercatat di sistem keuangan dan sudah masuk dalam pembayaran pajak. jadi ya sudah diminta pembuatan ulang juga bagus. usernya yang maaf .. terlalu menyepelekan kalo materi belum siap ngapain juga bikin web

NandaAnubis

Beginner 2.0
Menurut saya juga ini kurangnya persiapan matang sebeluum rencana mau bikin website. Mungkin klo materi sudah siap dan langsung gas order lebih enak. Kalau order tapi materi masih belum siap dan sudah lama tidak ditindaklanjuti sampai setahun lebih dan minta refund lamanya sudah 1 tahun hmmm.

Yaudah mungkin kedepannya bisa lebih serius dalam membuat projek web. Jadiin pelajaran tuan ., keep spirit ;) ;) ;) ;)

paijrut

Poster 2.0
user nya salah, iya benar salah.. tapi dari provider juga terus terang menyepelekan juga lho, sebulan belum ada update dari user untuk materi seharusnya ada follow up.. ini tidak ada sama sekali follow up kalau kata user nya..

kalau saya terus terang lebih memilih diperlakukan sebagai partner yg equal daripada cuma dijadikan atm aja, habis bayar lunas dapat materi dikerjakan ndak dapat ya udah lupakan client nya..

Status
Not open for further replies.