Permasalahan dengan Joglo IT Center

Status
Not open for further replies.

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Ini kok banyak sekali kontradiksi dalam 1 postingan ya? :D

Berarti Tuan @Lukmanul Hakim belum mengeksplorasi fungsi dan kompabilitas GSuite lebih dalam. Membandingkan fungsi dedicated IP dan Google Suite sama saja membandingkan dua hal yang berbeda.

Drive 30 GB, Calender, Office (spreadsheet, presentation, dokumen) salah satu contoh fungsionalitas yang bisa dimanfaatkan dari Google Suite.

Intinya gini jangan berpikir kontradiktif dan me-rumit-kan sesuatu yang sebenarnya simple.

• Kalau ingin layanan email, penyimpanan cloud dan kolaborasi kerja tim secara remote gunakan Google Suite.
  • Kalau mau web/blog terisolasi dengan reputasi IP yang baik dan jauh dari potensi abuser gunakan dedicated IP yang fungsinya lebih luas daripada Email.

Setuju tuan, maaf jik saya salah :77:

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Gak kok. Gak ada yang salah atau benar Tuan @Lukmanul Hakim semuanya kita belajar disini. :D

Tadi itu saya terbawa kondisi di saya tuan, jadi kalau disuruh pilih Dedicated IP atau G-Suite, saya lebih pilih Dedicated IP, dan untuk Email External saya pakai ZohoMail (Mailbox), dan SMTP pakai Mailgun, DNS pakai CloudFlare.

Soalnya, pernah kejadian gara-gara SSL gk pake IP Dedicated (cuma pakai SNI), ketika SSL Invalid karena sebab tertentu, traffic saya redirect semua ke website orang lain yang pertama kali create di server yang sama dengan yg digunakan website saya (shared hosting) :(

Mana itu 301 Permanent Redirect, jadinya meski SSL di website saya sudah valid, maka semua pengunjung tadi harus clear cache browser mereka agar ketika mengakses domain saya gk lari ke website orang lain itu, dan itu susah sekali tuan, mustahil rasanya :(

Makanya Dedicated itu important menurut saya, meski saya tidak menggunakan email bawaan web hosting itu :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Makanya Dedicated itu important menurut saya, meski saya tidak menggunakan email bawaan web hosting itu :)
Gini loh mas, di thread ini diskusinya bukan masalah dedicated IP itu impoten eh important mksdnya atau tdk important,
Namun di sini masalahnya sesuai yg sdh diinfo mas TS di page #1 dan yg telah diklarifikasi oleh teman2 dari Hoter terkait dan sdh OK, sisah masalah email saja lg sesuai post TS di page #4
Nah terkait email menurut saya teman2 yg lain sdh pada kasih saran jd tergantung mas TS apakah mau coba saran dari teman2 di sini atau tdk atau koordinasi langsung ke hoster terkait untuk solusikan dan bagusnya ini komunikasinya japri saja antara TS dan hoster terkait
Jika emang mas ingin menjelaskan tentang dedicated IP, kemarin kan sdh ada threadnya lanjut di sana saja, soalnya ini thread keluhan ga etis jika kita UPkan terus (kecuali jika koordinasi antara TS dan hoster terkait) atau jika tdk ada respon dari hoster terkait, ini ada respon

CMIIW

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Gini loh mas, di thread ini diskusinya bukan masalah dedicated IP itu impoten eh important mksdnya atau tdk important,
Namun di sini masalahnya sesuai yg sdh diinfo mas TS di page #1 dan yg telah diklarifikasi oleh teman2 dari Hoter terkait dan sdh OK, sisah masalah email saja lg sesuai post TS di page #4
Nah terkait email menurut saya teman2 yg lain sdh pada kasih saran jd tergantung mas TS apakah mau coba saran dari teman2 di sini atau tdk atau koordinasi langsung ke hoster terkait untuk solusikan dan bagusnya ini komunikasinya japri saja antara TS dan hoster terkait
Jika emang mas ingin menjelaskan tentang dedicated IP, kemarin kan sdh ada threadnya lanjut di sana saja, soalnya ini thread keluhan ga etis jika kita UPkan terus (kecuali jika koordinasi antara TS dan hoster terkait) atau jika tdk ada respon dari hoster terkait, ini ada respon

CMIIW

Oke tuan :)

daiserver

Apprentice 2.0
khususnya masalah SNI yang saya temukan dapat membahayakan SEO dan Traffic jika ada masalah instalasi SSL lalu web mengalami invalid ssl :)
Dedicated memang baik untuk SEO, bukan berarti kalau shared membahayakan SEO. Saya ada client yang kemarin menang kontes SEO, IPnya shared namun ketika saya tanya kenapa ga pakai dedi ip. Jawabannya simple "bumbunya yang paling penting".

Jadi ada baiknya belajar dari pengalaman bukan hanya teori. Karena algoritma google itu parameternya cukup banyak.

Status
Not open for further replies.