Semakin menjadi jadi, kok bs banyak sekali

Misima Hendrawan

Poster 1.0
saya heran ini keamanan yg krng terawat ? atau terkena phising si pegawai pengelola atau lain nya sih ?
kok bs banyak banget data indonesia beredar dan di jual belikan secara bebas di forum luar
para webhoster indonesia yg punya keahlian bantu tuh telusuri, data2 kok bs banyak bocor gitu, kasihan orng yg tidak tau apa2 bs jd korban penipuan nanti nya jika data di gunakan untuk kegiatan ilegal dll.
berikut screenshot hasil yg saya telusuri, hanya dr 1 forum, belm lg forum lain nya
sumber : __breached.to

morpig

Poster 2.0
saya heran ini keamanan yg krng terawat ? atau terkena phising si pegawai pengelola atau lain nya sih ?

bisa phising. bisa windows bajakan. bisa jadi pake software firewall yg versi jadul. dan kurangnya penggunaan ACL dan audit log dari instansi masing2.

kalo ada audit log, meskipun ada data yang bocor, ketauan masuknya drmn, kapan masuknya, dll.. ini kan pasti pada bingung.. :21:

apalagi yang kena sql injection, gak ada WAF dsb..

sama di kita kayaknya terbiasa pake public ip ya, blm terbiasa pake VPN.. kalo VPN kan jelas, akses web hanya bs dari jaringan internal, login/logout kapan, ip yg akses dari user siapa..

bagio

Poster 1.0
Kebanyakan manggil sos hacker russia sos. sos hacker russia sos. sos hacker russia sos. sos hacker russia sos. sos hacker russia sos. sos hacker russia sos. sos hacker russia sos. sos hacker russia sos. sos hacker russia sos.

makanya diketawai dikerjai hacker lain. Lemah kok malah teriak2 minta bantuan, lemah itu diam dan belajar. bukan malah mengumbar kelemahannya. makanya tak heran kalau salah satu dari 9 naga kapan hari berkata enak sekali hidup di wakanda, banyak stok jongos kacung dan babu murah dari kalangan orang yang merasa paling hebat paling suci paling top sedunia padahal aslinya tolol bin bloon binti idiot.

Kalau digooling "why indonesian so overproud" juga banyak penjelasan kenapa negeri ini terbelakang seperti katak dalam tempurung.

Last edited: