Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
coba ga ya... coba ga ya...

ah khawatir bermasalah.... ambil opsi restore aja dah..
cuma memang domain om yg mau di perpanjang uda kelewat 30 hari lbh expirednya.. ya agak gambling memang :D

itu restore masa nya dikasi waktu brp lama? kalo mau coba transfer aja..gagal duwit balik baru pake restore :D

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
gini
di Pandi itu kebijakan delete domain beda beda, gimana registrar mau ngeset
maksudnya adalah, sebagaimana registrar mau duitnya ditahan pandi untuk membayarkan terlebih dahulu domain expired
domain yang expired, otomatis diperpanjang selama x hari, baru command delete dilakukan, dilakukan refund kedalam deposit
makanya registrar jarang yang mau kasih lama
semisal ada 500 domain expired, total kena 50 juta, ketahan deposit selama 1 bulan, duit ga diputer hehehe

GPLHosting

Hosting Guru
gini
di Pandi itu kebijakan delete domain beda beda, gimana registrar mau ngeset
maksudnya adalah, sebagaimana registrar mau duitnya ditahan pandi untuk membayarkan terlebih dahulu domain expired
domain yang expired, otomatis diperpanjang selama x hari, baru command delete dilakukan, dilakukan refund kedalam deposit
makanya registrar jarang yang mau kasih lama
semisal ada 500 domain expired, total kena 50 juta, ketahan deposit selama 1 bulan, duit ga diputer hehehe

Iya pak, sudah konfirm dengan PANDI-nya. Saya sudah jalankan solusi yang terbaik untuk saya dan client saya.
Kedepan saya tidak hanya mengandalkan email notifikasi dari registrar saja, melainkan saya juga yang harus pro-aktif menjalan monitoring domain-domain yang akan expired.

Terimakasih pak, penjelasan tambahannya. :113:

Status
Not open for further replies.