Tanya, Lebih menguntungkan mana Bisnis Hosting atau Domain atau 2anya

Status
Not open for further replies.

faturewing

Poster 2.0
Permisi mastah saya baru banget nih di dunia bisnis online. Maaf sebelumnya jika salah kamar.

Saya sangat tertarik sekali dengan bisnis ini, namun saya kepentok dengan modal. Saya ingin mencoba untuk menggeluti salah satunya dulu yaitu Bisnis jual domain lokal dan international.

Menurut kalian misalkan Bisnis Domainnya saja itu menguntungkan engga sih atau jika bisnis Hostingnya aja menguntungkan engga sih ?
Kuntungan dari diatas lebih gede mana mastah ?

Dan kalo boleh tolong dong ilustrasikan keuntungan masing.
Terima kasih :)

PadjajaranHost

Hosting Guru
Permisi mastah saya baru banget nih di dunia bisnis online. Maaf sebelumnya jika salah kamar.

Saya sangat tertarik sekali dengan bisnis ini, namun saya kepentok dengan modal. Saya ingin mencoba untuk menggeluti salah satunya dulu yaitu Bisnis jual domain lokal dan international.

Menurut kalian misalkan Bisnis Domainnya saja itu menguntungkan engga sih atau jika bisnis Hostingnya aja menguntungkan engga sih ?
Kuntungan dari diatas lebih gede mana mastah ?

Dan kalo boleh tolong dong ilustrasikan keuntungan masing.
Terima kasih :)
Keduanya saja mas, kalau sudah tau jangan tanggung tanggung

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
keduanya aja, domain mah ga begitu banyak dan ga begitu ribet ko ngurusinnya, dan jg domain ini jg tipis untungnya...
pasti semuanya jg prefer ke hostingnya

faturewing

Poster 2.0
Mending buka dua - duanya sih, ibaratnya warung makan. Harus ada makanan dan minuman juga, walau mungkin minumnya bisa dibeli dari luar tapi menurut saya alangkah baiknya ada makan dan minum.
Betul juga yah, kurang afdol kalo makan ga ada minumnya hehe. Makasih mas

faturewing

Poster 2.0
keduanya aja, domain mah ga begitu banyak dan ga begitu ribet ko ngurusinnya, dan jg domain ini jg tipis untungnya...
pasti semuanya jg prefer ke hostingnya
Iya bener banget mas, saya juga pusing mikirin itu, jadinya kaya jualan pulsa hehe. Untungnya tipis2. Btw makasih mas

PadjajaranHost

Hosting Guru
Saya belum berpengalaman dan belum terjun langsung itu ketakutan saya mas. Saya masih newbie tentang hosting terutama server.
Bapak diskusikan saja dengan hoster yang bapak inginkan, pasti di kasih arahan. kalau bapak sudah paham/menguasai reseller hosting. untuk belajar manage server pasti bisa.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
lebih baik fokus ke satu macem produk dulu, klo dirasa sudah berhasil dan stabil penjualannya baru jual produk tambahan lainnya.

ada hoster yang memfokuskan diri ke share hosting, VPS, dedicated, colocation, dan lain-lain.

Tapi ada juga yang memfokuskan pada domain, sedangkan hosting hanya produk sampingan aja.

Riset pasar dan kemampuan modal perlu dipertimbangkan.

Status
Not open for further replies.