Tanya, Lebih menguntungkan mana Bisnis Hosting atau Domain atau 2anya

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Permisi mastah saya baru banget nih di dunia bisnis online. Maaf sebelumnya jika salah kamar.

Saya sangat tertarik sekali dengan bisnis ini, namun saya kepentok dengan modal. Saya ingin mencoba untuk menggeluti salah satunya dulu yaitu Bisnis jual domain lokal dan international.

Menurut kalian misalkan Bisnis Domainnya saja itu menguntungkan engga sih atau jika bisnis Hostingnya aja menguntungkan engga sih ?
Kuntungan dari diatas lebih gede mana mastah ?

Dan kalo boleh tolong dong ilustrasikan keuntungan masing.
Terima kasih :)
Untuk mengawali jadi reseller saja (domain+hosting), lebih enak jika diperuntukkan sebagai bisnis sampingan :D
Prospek tidaknya, Tergantung cara promosinya mas... Keuntungan bisnis itu juga relatif...kalau keuntungan pribadi saya yang terbanyak dari jasa pembuatan website yang sudah jadi, saya optimasi lalu kujual...:D

PadjajaranHost

Hosting Guru
1. Kalau mas pilih hanya hosting saja nanti apabila client ingin order dengan domainnya bagaimana? kalau tidak menyediakan nanti client bisa mengurungkan niatnya untuk order.
2. Kalau domain saja udah kaya registrar mas.
3. Kalau dua duanya terpenuhi jadinya balance, cari aja registrar domain yang tanpa deposit kalau memang budgetnya pas pasan

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Itu mirip dengan pertanyaan: "Lebih untung mana jualan nasi padang dibanding minumannya?". Masak tega membiarkan pelangggan seret tenggorokannya habis makan (apalagi kalau sama sambel). Hehehe. Kecuali jualannya pake delivery ya.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Untung dan Rugi dikesampingkan dulu....!!
Coba usaha / ikhtiar saja dulu ....!!
Siapa tahu jalan rejekinya ada disitu ...!!
Jika jalannya buntu....!!!
Segera cari jalan lain yang lebih luas / jalan baru...!!
Banyak jalan menuju ke roma...!!
Jangan mudah berputus asa...!!
Semoga sukses....:113::113::113:

faturewing

Poster 2.0
Pertama saya ucapkan terima kasih untuk mastah2 yg udah kasih masukan, maaf tidak bisa balas satu2.

Saya akan pikirkan lebih lanjut, sekali lagi terima kasih saranya :) semoga bisnis kalian sukses, amin.

Status
Not open for further replies.