tertarik reseller hosting

Jimbon

Beginner 2.0
saya ada rencana ingin buka layanan hosting apa apa saja yang harus di siapkan?

pertanyaan saya:
1.apa ada paket reseller yang murah berkualitas unmetered storage misalnya
2.bila ingin jadi reseller domain harus kah deposit? dan apa ada yg bisa 1 paket dengan hosting?
3. saya penasaran dengan colocation apa akan menekan biaya ? atau malah lebih mahal?
4.bila ada kendala teknis dari pelanggan apa yang harus dilakukan? sedangkan saya ga punya tim teknis tersebut

kalo ada boleh penawaran kesaya trims Tuan

reyhan

Expert 1.0
saya ada rencana ingin buka layanan hosting apa apa saja yang harus di siapkan?
Sebelum kesini mantapkan tekad dulu, jangan coba2 kalau niatnya mau usaha hosting.
Paham minimal masalah hosting, domain dan masalah teknis yang nanti akan timbul.
banyak, bisa dicari disini https://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-reseller-hosting.29/
2.bila ingin jadi reseller domain harus kah deposit? dan apa ada yg bisa 1 paket dengan hosting?
Kalau mau bisa digunakan untuk aktifasi domain ya otomatis harus ada deposit. Sekarang sudah banyak layanan reseller hosting yang bisa plus reseller domain. Kulik aja di forum iklan dari link diatas.
3. saya penasaran dengan colocation apa akan menekan biaya ? atau malah lebih mahal?
Jika masih mau mulai, pakai reseller hosting dulu. Colocation tidak direkomendasikan untuk pemula, karena biaya operasionalnya mahal.
4.bila ada kendala teknis dari pelanggan apa yang harus dilakukan? sedangkan saya ga punya tim teknis tersebut
Ya di tanggapi sesuai masalah yang sikeluhkan pelanggan, balik lagi ke point paling atas. Minimal paham masalah teknis agar tidak bingung menghadapi komplain dari pelanggan. Kalau pakai reseller hosting, bisa minta bantuan ke upline jika memang perlu ada eksekusi yang harus di eksekusi dari upline.

websoldes

Poster 2.0
Masih banyak yang jual reseller unmetered
Karena murah itu relatif

Rata2 memang harus Deposit

Relatif pak, tergantung kebutuhannya

Nah untuk ini yang lain bisa jawab.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

reseller domain iya sistemnya deposit seperti jualan pulsa, tapi beberapa provider bisa melakukan deposit kapan saja dan berapa saja, sehingga bisa disesuaikan ketika ada order, (deposit ketika ada order)

colocation harus punya server sendiri, dan harus siap ke datacenter ketika ada kendala, alternatif bisa pakai dedicated server

dijawab sendiri, kalau haya beberapa user harusnya sanggup dihandle sendiri

selamat berjuang :cheer2:

paijondablexs

Expert 1.0
1. paket reseller hosting bsnysk penyedianya
2. reseller domain ada yg harus deposit dulu dan ada yang tanpa deposit. tergantung reseller aja .

reseller domain ada 2 jenis .
a.) reseller domain internasional ( .com , net , org , xyz dll )
b.) Reseller domain indonesia ( web.id , biz.id ,my.id , sch.id, go.id dll )

Untuk jadi reseller domain ada yg tanpa deposit tanpa syarat, ada yg tanpa deposit dengan syarat , ada yg wajib deposit.

Reseller domain tanpa deposit rata2 didominasi oleh Domain internasional ( biasanya tanpa syarat )

Reseller domain tanpa deposit tp syarat wajib jadi reseller hosting

Reseller domain wajib deposit saldo

* Harga reseller domain tiap reseller berbeda. Tergantung dari Slab tingkat deposit. Semakin deposit besar , biasanya harga lebih murah

* Harga domain Indonesia ada syarat dan ketentuan yg diterapkan oleh pihak reseller.

3. Klo baru awal terjun dan baru belajar , lbh baik pake tingkat reseller hosting aja.
reseller hosting harga lbh murah.

klo langsung ke server colo disamping harga mahal, klo blm ngerti cara kelola bisa kena DDOS / Hack Yg bisa kena suspend dari tempat beli server .

Reseller Hosting biasanya masih dipandu oleh Upline atau tempat beli

klo tingkat Vps ke atas atau colo biasanya dilepas oleh Upline . hanya dibantu setting server aja mungkin

4. Kendala Teknis pelanggan biasanya harus diatasi sendiri. kecuali emang perlu ditangani oleh Upline

Jadi minimal harus tahu cara mengelola hosting website sebagai user.

5. TAMBAHAN !

disarankan punya billing hosting mengelola user

contoh :
Warnet

klo warnet gk pake billing, ya bisa tetap jalan usaha tapi harus catat laporan secara manual.
mulai dari waktu , ongkos , dll

klo warnet pake billing , kan gk perlu manual catat laporannya. sdh otomatis tersimpan di billing.