Varnish?

Status
Not open for further replies.

tokohosting

Expert 1.0
klo settingan yg mas pake berarti haproxynya di ending mas / paling belakang karena yg mas set itu apache requestnya sudah masuk ke varnish dan nginx baru mas salurkan lg ke haproxy .

ooo meskipun haproxy nya listen di port 80 dia meneruskan request dulu ke nginx dan varnish baru dikembalikan ke haproxy ya?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
temans..
nanya ne..

kalau boleh tau settingan thread_pools, thread_pool_min, thread_pool_max dan memornya gmn ya ? apa ada hitungan atau kalkulasi ?
kalau saya thread_pools=2 -p thread_pool_min=100 -p thread_pool_max=900 dan memorinya 500MB (dari varnish unixy).
Apa boleh dinaikan lagi ya ?

salam

tokohosting

Expert 1.0
trus settingan config di varnish pake default atau gimana mas? soalnya saya coba masih error gitu pas buka web

port di apache sama virtual host diganti kemudian di /etc/sysconfig/varnish bagian portnya diganti listen ke 80, kemudian di /etc/varnish/default.vcl backendnya diganti dengan port listen apachenya...

IIXPLANET

Expert 2.0
temans..
nanya ne..

kalau boleh tau settingan thread_pools, thread_pool_min, thread_pool_max dan memornya gmn ya ? apa ada hitungan atau kalkulasi ?
kalau saya thread_pools=2 -p thread_pool_min=100 -p thread_pool_max=900 dan memorinya 500MB (dari varnish unixy).
Apa boleh dinaikan lagi ya ?

salam

boleh dinaikan disesuaikan ama spek servernya pak boss :) , jgn terlalu besar juga dan jangan terlalu kecil juga

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
boleh dinaikan disesuaikan ama spek servernya pak boss :) , jgn terlalu besar juga dan jangan terlalu kecil juga

kalau boleh tau settiingan bos berapa ya ? hehe.. bingung juga mau naikin banyak atau dikit tapi ga ada barometer.. hehe..

IIXPLANET

Expert 2.0
kalau boleh tau settiingan bos berapa ya ? hehe.. bingung juga mau naikin banyak atau dikit tapi ga ada barometer.. hehe..

klo saya make standar bawaan dr varnish mas, karena ram server lebih besar > 2 gb aku rasa itu cukup safe settingan defaultnya.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
klo saya make standar bawaan dr varnish mas, karena ram server lebih besar > 2 gb aku rasa itu cukup safe settingan defaultnya.

mas visual host,
boleh di post settingan default dari varnish ?
yang punya saya default dari unixy ..

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider

saya juga pakai setup bawaan varnish, cuma ram diupdate jadi 1GB dan listen port karena saya set varnish dibelakang nginx

salam,

Status
Not open for further replies.