Varnish?

Status
Not open for further replies.

indoc0der

Apprentice 1.0
ada client vps saya yang saya installkan kloxo dan varnish bisa koq .. cuma ubah port http dari 80 ke port lain, dan varnish listen di 80

ya, server cpanel saya pake itu .. apache+varnish+nginx

yang di kloxo itu cuman varnish aja apa pake nginx juga? untuk cPanelnya urut-urutannya gimana mas?

depan -------- nginx > varnish > apache ---------- belakang
atau
depan -------- varnish > nginx > apache ---------- belakang

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
yang di kloxo itu cuman varnish aja apa pake nginx juga? untuk cPanelnya urut-urutannya gimana mas?

depan -------- nginx > varnish > apache ---------- belakang
atau
depan -------- varnish > nginx > apache ---------- belakang

yang pake kloxo tanpa nginx, jadi cuma apache+varnish saja

skenario yang saya pake nginx disimpan paling depan (port 80) karena dia akan handle konten static duluan, kemudian diteruskan ke varnish dan apache untuk konten dinamisnya. jadi apache<->varnish<->nginx

indoc0der

Apprentice 1.0

skenario yang saya pake nginx disimpan paling depan (port 80) karena dia akan handle konten static duluan, kemudian diteruskan ke varnish dan apache untuk konten dinamisnya. jadi apache<->varnish<->nginx

woh pantesan.. salah pengerian tampaknya, selama ini di kloxo saklek ngulang terus konfig nginxnya. hehee
matursuwun mas, cPanel ntar habis Jum'atan ta' coba lah meski belum ketahuan mau diisi apa ni servernya..

tokohosting

Expert 1.0
woh pantesan.. salah pengerian tampaknya, selama ini di kloxo saklek ngulang terus konfig nginxnya. hehee
matursuwun mas, cPanel ntar habis Jum'atan ta' coba lah meski belum ketahuan mau diisi apa ni servernya..

wkwkwk kloxo pakai nginx.. belum ada yang bisa buat auto scriptnya, mungkin om vishualhost bisa bikinin buat kloxo :D.

Sekarang pakai haproxy, sama seperti kayak om vishual host.. tambah banyak heheheh

haproxy -> varnish -> apache
|
L -> nginx -> apache

:o

Es Cendol

Apprentice 1.0
wkwkwk kloxo pakai nginx.. belum ada yang bisa buat auto scriptnya, mungkin om vishualhost bisa bikinin buat kloxo :D.

Sekarang pakai haproxy, sama seperti kayak om vishual host.. tambah banyak heheheh

|
L -> nginx -> apache

waw makin banyak aja racikan2nya, jd bingung sendiri saya mastah

btw yg hasilnya paling mak nyuzzz racikan apa yach? :D

Michael Nicky

Hosting Guru

nice info

thx Tuan.

myqwertyhost

Apprentice 1.0
saya punya sedikit masalah nich.....Varnish + direct admin..cman kenapa ya kok Varnishnya suka down Servicenya...jadinya otomatis web pada down...padahal VPS nggak down....

sebagai info saya pakai varnish terbaru yg dari unixy...apa ada yg salah ya ?? mohon pencerahannya

terima kasih

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
saya punya sedikit masalah nich.....Varnish + direct admin..cman kenapa ya kok Varnishnya suka down Servicenya...jadinya otomatis web pada down...padahal VPS nggak down....

sebagai info saya pakai varnish terbaru yg dari unixy...apa ada yg salah ya ?? mohon pencerahannya

terima kasih

coba buka tiket support aja mas ke unixy..

Jowy

Poster 1.0

|
L -> nginx -> apache

saya lagi experimen integrasi nginx varnish di kloxo Tuan, untuk auto script emg saya ga bisa pake tp setelah ngedit sedikit source kloxo nya akhirnya bisa juga bikin virtualhost apache di otomatis redirek ke portnya nginx.

ato langsung cek ke web saya : nanomites.us sori bukan bermaksud promosi :D

Status
Not open for further replies.