VPS IIX cloud yang reliable

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
Kalau IO wait bengkak secara konsisten, apakah artinya disk-nya mulai masalah ya boz?
apa belum pakai SSD ?
sudah pakai ssd dan kalau normal speed IO juga cepat, namun kalau sedang bermasalah IO wait bisa sampai 90%, awalnya saya menduga ada ssd di raid yang rusak namun kata mereka ada abuse dr member lain, meski kurang yakin juga

RendiTeknovatus

Beginner 1.0
Sudah pernah denger Teknovatus tuan? Cloud hosting nya ada di data center kami sendiri di BSD mungkin kalau berminat bisa kirimkan email ke saya buat ngobrol ngobrol lebih detailnya :)

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Jangan deh Tuan hardware nya bermasalah soalnya udah pernah kok ke datacenter nya yang di duren 3, better yang lain deh. Ini lagi tanya starcloud.id itu telkom sigma bagus tracert nya hanya 5 hoop, kalo cloudmatika.co.id ama cloudkilat.com itu 8 hoop kalo di tracert. Sepertinya lebih condong ke starcloud.id sih tapi lama nih bales pertanyaan lewat emailnya.

cloudkilat.com itu 8 hoop kalo di tracert ?ini tracert dari mana tuan?

Fadhli Rais

Poster 2.0
Menurut saya pribadi ya...
VPS itu kan memang shared penggunaan HDD nya (read, write, IOPS)..

(mungkin) banyak provider yang tidak setting max IOPS , read , dan write nya, jadi ketika ada 1VM rakus write / read, yg lain ikutan kena.
dan juga banyak provider yang tidak menjabarkan spec secara detail, jadi user di buat bingung.

saya juga provider VPS datacenter di gedung Cyber.
Dedicated server juga ada.

Hop nya juga mudah-mudahan rendah karena network langsung colok IIX

Last edited:
Status
Not open for further replies.