Web baru Shared atau VPS?

amanwaa

Beginner 1.0
[QUOTE = "Jimbon, post: 254253, member: 25871"]
yes sir video, web movie means that the video is saved on google and other streaming services
[/ QUOTE]
Is it pirated?

XXIKU.COM

Hosting Guru
Saya juga pemain web streaming movie Tuan, 2 web saya <DELETED> merupakan hosting shared dan cloud hosting yang saya gunakan dan alhamdullilah sampai sekarang tidak apa-apa, saran saya ram gunakan yang 2-3 dengan unlimited ssd/bandwith biar aman, saya sampai saat ini pageview kadang sehari 10-12k masih mampu diatasi server saya, biar hemat budget juga sebelum ke VPS, nanti rasanya kalau sudah tidak mampu servernya barulah upgrate.

Last edited by a moderator:

XXIKU.COM

Hosting Guru
Saran Ngehosting mending server luar negeri lokasi server ya tuan, saya saat ini hosting di SG dan US, tidak ada laporan DMCA masuk nih ke email saya, pokoknya jauhi server yg indonesia aja dah, Cuma teman-teman banyak yg ngehosting paling jauh katanya demi keamanan lebih tinggi lagi, dia ngehosting di server Germany,Holand,London, dan Ada juga di Prancis meskipun jauh, tetap lancar di akses tuan, mungkin karna cloudflare + raulgun sofware yg diberikan provider hostingnya biar kenceng di pasang di cloudflarenya. Meski jauh, berasa router kayak di SG doang.

pereceh

Apprentice 1.0
klo kata saya mh web Movie servernya masih shared itu lemot tuan ,,, lebih ke performa sih saya mh mandang-nya untuk aman atau gak nya ya ini TOS provider masing - masing _ ya lgian juga tuan gak sebut provider shared hostnya siapa :D

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Saran Ngehosting mending server luar negeri lokasi server ya tuan, saya saat ini hosting di SG dan US, tidak ada laporan DMCA masuk nih ke email saya, pokoknya jauhi server yg indonesia aja dah, Cuma teman-teman banyak yg ngehosting paling jauh katanya demi keamanan lebih tinggi lagi, dia ngehosting di server Germany,Holand,London, dan Ada juga di Prancis meskipun jauh, tetap lancar di akses tuan, mungkin karna cloudflare + raulgun sofware yg diberikan provider hostingnya biar kenceng di pasang di cloudflarenya. Meski jauh, berasa router kayak di SG doang.

Laporan DMCA nya ada yang dikirim ke provider pak, belum tentu ke pemilik content (karena mungkin di website tidak ada info kontak-nya)

XXIKU.COM

Hosting Guru
klo kata saya mh web Movie servernya masih shared itu lemot tuan ,,, lebih ke performa sih saya mh mandang-nya untuk aman atau gak nya ya ini TOS provider masing - masing _ ya lgian juga tuan gak sebut provider shared hostnya siapa :D
Saya Hosting di Sharkhosting, Mantap sensasi webnya ajib

XXIKU.COM

Hosting Guru
Laporan DMCA nya ada yang dikirim ke provider pak, belum tentu ke pemilik content (karena mungkin di website tidak ada info kontak-nya)
Nah, untung kebijakan provider saya tidak melarang konten bajakan pak DMCA, mungkin saja dia terima notifikasinya tapi providernya cuek saja tidak peduli haha, karna itu saya betah sampai sekarang di sharkhosting dan tokohost

XXIKU.COM

Hosting Guru
Menurut saya shared tidak juga lemot ya kalau spek keras, kalau spek server di atas Ram 2 GB dengan jumlah core lebih dari 24 core, server saya jumlah corenya 32, jadinya meskipun shared terasa server berkelas performa dan optimal, dan tentu harus dengan Litespeed web server + Litespeed Cache

XXIKU.COM

Hosting Guru
Boleh di coba tuan ngehosting di sharkhosting, bagus untuk web streaming kok

rambodas02

Beginner 2.0
mau nanya nih tuan saya punya web baru jenis web streaming gitu

1.langsung pakai vps termasuk pemborosan ga ya ?
2.apakah ada yg beda dari shared dan vps dari segi technical nya maksudnya sistem nya takutnya ada yg ga work ketika dipakai web streaming
3.server yg bagus untuk jenis web ini kira2 dimana ya?

terimakasih

Kalau pengalaman, website seperti ini meski videonya di google, youtube dan lain2, tetap aja menggunakan BW yang besar, khususnya kalau udah mulai ramai. Kurang paham, tp sepertinya karena banyak traffic bot ke website2 seperti ini.

Jadi, mgkin saran saya bisa langsung ke vps dengan BW IX yang besar. Tapi kalau memang dananya ga memungkinkan, pakai shared hosting diawal dan tetap nanti siap2 migrasi ke VPS dengan BW IX besar. :)