WHMCS Bajakan

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
hehe masih ada aja ternyata .. cari yang berkah saja :) .. yang penasaran bisa cek atu2 yang banyak pasang iklan hehhe ..

Salacahost

Poster 2.0

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Imho, whmcs meski invalid ip/domain itu client area tetap work, yg ga work itu admin area, cmiiw

Expired bukan berarti bajakan
Expire hanya tidak bsa memakai versi yang rilis diatas/setelah tanggal expire. Jika dicek statusnya tetap verified kok hanya versinya jadul gundul hehe

Ngomong2 license, ada bugs baru tuh di whmcs :71:

ceo.ahlul

Expert 1.0
Bisa jadi seperti kejadian yg pernah dijelasin oleh uda @ceo.ahlul dulu (saya lupa link threadnya tp kl ga salah dulu ada yg info jika lic whmcsnya ga ori tp kemudian dijelasin oleh uda @ceo.ahlul bahwasanya itu ori dan itu terjadi karena blablabla [saya lupa jg penjelasannya] )

Ada yang sebut2 nama saya :D ..

Sebenarnya bajakan atau tidaknya, hanya si hoster yang tahu.

Ada kondisi dimana verify whmcs.com tidak memunculkan data yang valid, salah satu contoh adalah ketika semisal hosternya pakai lisensi lalu lupa bayar dan expired, kondisi expired jika di baca dari halaman verifikasi seolah2 domain itu tidak terlisensi.

Jadi memang harus hati-hati menyimpulkan bajakan atau tidaknya untuk whmcs. Kasihan nanti jika kita berasumsi ada hoster ilegal sementara kondisinya sendiri dia pakai lisensi legal.

Kecuali whmcs memunculkan history aktifasi lisensi pada domainnya seperti history lisensi cpanel, mungkin akan lebih bisa membantu apakah domainnya pernah di lisensikan atau tidak.

Jadi ingin tahu hosternya pakai bajakan atau tidak? Caranya, tanya langsung ke hosternya: "Halo, Anda pakai whmcs bajakan/nulled atau resmi?"
Klo dia ga jawab bisa jadi nulled/bajakan :D

Status
Not open for further replies.