[ASK] INGIN JADI PENJUAL HOSTING&DOMAIN

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
terima kasih suhu atas saran nya. kayaknya memng harus dicoba secepat mungkin. yah memang kalo soal gagal atau saingan itu memng ada tpi bukn berarti mnjdi alasan untuk brhnti. toh yg namanya gagal dan saingan itu memng wajar bukan?, gagal yah bangun lagi, kalo emang gak cocok di bidng ini yah coba coba dibidang lain. intinya jangan takut untuk usaha selama itu positif. Ya kan suhu hehehe:D

kalo memang masih ragu2 untuk jual langsung ke umum, bisa dicoba dulu jual ke orang2 terdekat
ke tetangga, teman dekat, sodara
tawarkan dulu secara perorangan, kumpulkan kritik dan saran sambil tambah pengalaman

Distro

Beginner 2.0
Terima kasih mas saran nya. sebenarnya saya berencana ingin membuat web tipe blog sekalian tempat konsultasi kecil kecilan dan mengambil paket di niagahooster, tapi saya melihat paket tersebut beda tipis dengan harga paket reseller di berbagai tempat lain. jadi daripda paket hosting shared yang digunakan sendiri itu tidak banyak saya gunakan dan takut mubazir, jadi saya berniat sekalian jual produk hosting dan domain. jadi ibarat nya nyelam sambil mnum air mas:21: Hehehe. Sambil nunggu iklan saya juga bisa jualan.
Dimulai dari bisnis jasa pembuatan website azah mastah... lebih banyak hasilnya dibanding bisnis hosting saja.

alexistdev

Expert 1.0
Dimulai dari bisnis jasa pembuatan website azah mastah... lebih banyak hasilnya dibanding bisnis hosting saja.

ini strategi yang efisien, termasuk saya pakai strategi ini juga. Atau klo enggak coba ajak kerjasama web developer dengan memberikan beberapa nilai lebih, lumayan berhasil di tingkat ini (cari developer masih kecil juga, klo yg udah besar biasanya speknya udah tinggi, atau requestnya rumit2).

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
hajar langsung... pm juragan juragan disini untuk dapet harga reseller cantik :D

jhon walker

Beginner 2.0
Ayo mas langsung action! Penjual martabak dipinggir jalan aja itu mereka saingan tapi saling kenal dan berteman. Penjual satu topingnya abis, dia minta dulu sama penjual martbak lain yg ga jauh sama lapaknya.
Disini juga sama ko, kegagalan hoster dan yg tutup usia bukan karena kalah saing dengan kompetitor. Percaya deh...
wah bner juga tuh mas, semoga aja banyak bantu kaya si martabak :)

blackibank

_
Office Boy
Kita semua Kawan pak ahahahaha,,, rezeki ud ada yg atur masing2nya ,, kalau kita baik maka Mudah2an org jg baik sama kita :D

Status
Not open for further replies.