[ASK] INGIN JADI PENJUAL HOSTING&DOMAIN

Status
Not open for further replies.

jhon walker

Beginner 2.0
1. minimal tidak awam banget tentang cpanel, ngerti tp ga harus menguasai banget...
2. biasanya bikin sendiri, kalau mau yang udah jadi cari jasa pembuat web saja
3. cari yang komunikasinya bagus, atau yg aktif di sini :D
Terima kasih sudah menjawab postingan saya mas.

jhon walker

Beginner 2.0
kenapa ingin jadi penjual hosting?
kalo kolamnya sudah penuh lebih baik pindah ke kolam yang masih sedikit orangnya

kalo bisnis hostingnya cuma iseng2 (bukan utama) gpp, kalo di pakai yang bsinis utama pikir2 lagi karna return nya yang pasti lama tergantung besar kecilnya modal apalagi jika dari reseller
Terima kasih mas saran nya. sebenarnya saya berencana ingin membuat web tipe blog sekalian tempat konsultasi kecil kecilan dan mengambil paket di niagahooster, tapi saya melihat paket tersebut beda tipis dengan harga paket reseller di berbagai tempat lain. jadi daripda paket hosting shared yang digunakan sendiri itu tidak banyak saya gunakan dan takut mubazir, jadi saya berniat sekalian jual produk hosting dan domain. jadi ibarat nya nyelam sambil mnum air mas:21: Hehehe. Sambil nunggu iklan saya juga bisa jualan.

Last edited:

jhon walker

Beginner 2.0
klo masih ragu2 karena kebanyakan mikir macem2, bisa belajar dlu pake reseller hosting gratisan dari Myownfreehost :D

tapi klo serius, mastah2 hoster dsni siap membantu ... :113:

Terima kasih om tentang GRATISAN nya :) Mungkin untuk lebih mendalami hal ini harus di praktekan lewat yg gratisan :D

alexistdev

Expert 1.0
jalankan saja mas,

sewa aja jadi reseller murah mas, bahkan member sini banyak yang menawarkan cuma 50 rb per bulan, itu aja udah cukup.

Sama kayak bisnis jualan baju misalkan, kita jadi reseller cuma modal gambar dan dropship aja bisa untung 50 rb per hari. Asalkan ditekuni pasti bisa mas, jangan khawatir banyak saingan, saingan itu sudah pasti .

Masing-masing ada pasarnya sendiri2, apalagi sekarang ini pertumbuhan bisnis online terus bertambah, dibanding 2013 dulu sekarang semua penjual online rata2 udah punya website sendiri. Bahkan jualan sayuran aja ada website nya sekarang, ini menandakan prospek bisnis hosting itu sangat menjanjikan.

segera buat website bisa dari wordpress , buat paketannya, ambil reseller hosting yang paling murah dulu. Install boxbilling untuk billing nya. (upgrade box billing $5 per bulan). Kemudian promosikan website mas via facebook grup atau iklan fb. Atau bisa pakai toolsstar (dot)com utk submit ke banyak grup fb.

jhon walker

Beginner 2.0
terima kasih suhu atas saran nya. kayaknya memng harus dicoba secepat mungkin. yah memang kalo soal gagal atau saingan itu memng ada tpi bukn berarti mnjdi alasan untuk brhnti. toh yg namanya gagal dan saingan itu memng wajar bukan?, gagal yah bangun lagi, kalo emang gak cocok di bidng ini yah coba coba dibidang lain. intinya jangan takut untuk usaha selama itu positif. Ya kan suhu hehehe:D

CloudFastest

Apprentice 1.0
terima kasih suhu atas saran nya. kayaknya memng harus dicoba secepat mungkin. yah memang kalo soal gagal atau saingan itu memng ada tpi bukn berarti mnjdi alasan untuk brhnti. toh yg namanya gagal dan saingan itu memng wajar bukan?, gagal yah bangun lagi, kalo emang gak cocok di bidng ini yah coba coba dibidang lain. intinya jangan takut untuk usaha selama itu positif. Ya kan suhu hehehe:D
Ayo mas langsung action! Penjual martabak dipinggir jalan aja itu mereka saingan tapi saling kenal dan berteman. Penjual satu topingnya abis, dia minta dulu sama penjual martbak lain yg ga jauh sama lapaknya.
Disini juga sama ko, kegagalan hoster dan yg tutup usia bukan karena kalah saing dengan kompetitor. Percaya deh...

Status
Not open for further replies.