[ASK] Spek VPS Ini Cocoknya Menggunakan Panel Atau Tidak?

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Dear para suhu,

Izin bertanya. Saya ingin menggunakan VPS dengan spesifikasi sebagai berikut:

CPU : 2core
RAM: 1Gb
Storage : 30Gb.

Untuk spesifikasi VPS di atas cocoknya menggunakan cPanel atau tidak ya?
Jika iya, maka cPanel apa yang cocok ya?

Rencananya saya ingin menggunakan Ubuntu untuk operating systemnya.

Mohon masukannya dari para suhu di sini ya.

Terimakasih.

Bentar bentar ini perlu diluruskan dulu... beneran nanya cpanel untuk dipake di ubuntu? :rolleyes: Setau saya ga support di ubuntu, cpanel itu brand produk.

Klo yg ditanya spek diatas apa sudah cukup dikasih panel hosting/server, jawabannya = CUKUP BUANGET!

1. Pengalaman saya, sejauh ini 1 tahun lebih sudah nyaman pakai cyberpanel di ubuntu VPS KVM 1vCPU 1GB RAM dan 25GB SSD (skrg sih dikasih bonus jd 2GB ram harga sama hahaha).
  2. Cyberpanel itu ringan, mudah, cepat, ga banyak makan resources, dibandingkan vestacp soal kinerja masih lebih joz cyberpanel. Dan sudah free file manager pula, generate ssl mudah dan cepat, install ssl manual juga mudah, versi php berlimpah dan bisa di pilih dan setup mudah dsb.
  3. Sampai sekarang sudah menampung 7 domain website basis wp dng macam" plugin tambahan. DNS diambil alih cloudflare.
  4. Dan untuk yg pemula, install cyberpanel skrg sudah ada di bbrp marketplace di penyedia vps luar sana, bahkan sudah ada di google cloud (baru semalam saya testing sambil ngotak atik ganti port 25 yg dtutup google cloud).
Selamat mencoba!

benivh

Beginner 2.0
Pakai VestaCP, tapi gak usah diinstall mail server, spamassassin dan sebangsanya itu. Dengan asumsi email untuk domain sudah dihandle oleh server mail yang lain.
Atau bisa juga pakai Webmin kalau hanya dipakai sendiri.

septyanwidianto

Beginner 1.0
Bentar bentar ini perlu diluruskan dulu... beneran nanya cpanel untuk dipake di ubuntu? :rolleyes: Setau saya ga support di ubuntu, cpanel itu brand produk.

Klo yg ditanya spek diatas apa sudah cukup dikasih panel hosting/server, jawabannya = CUKUP BUANGET!

1. Pengalaman saya, sejauh ini 1 tahun lebih sudah nyaman pakai cyberpanel di ubuntu VPS KVM 1vCPU 1GB RAM dan 25GB SSD (skrg sih dikasih bonus jd 2GB ram harga sama hahaha).
  2. Cyberpanel itu ringan, mudah, cepat, ga banyak makan resources, dibandingkan vestacp soal kinerja masih lebih joz cyberpanel. Dan sudah free file manager pula, generate ssl mudah dan cepat, install ssl manual juga mudah, versi php berlimpah dan bisa di pilih dan setup mudah dsb.
  3. Sampai sekarang sudah menampung 7 domain website basis wp dng macam" plugin tambahan. DNS diambil alih cloudflare.
  4. Dan untuk yg pemula, install cyberpanel skrg sudah ada di bbrp marketplace di penyedia vps luar sana, bahkan sudah ada di google cloud (baru semalam saya testing sambil ngotak atik ganti port 25 yg dtutup google cloud).
Selamat mencoba!

Wah mantab nih suhu. Terimakasih sharingnya. Patut dicoba juga nih menggunakan cyberpanel. Soalnya spek minimum sekali sehingga harus cari panel yang ringan agar tidak memberatkan hehe.

mlutfiup

Hosting Guru
pake cpanel bisa tapi engap. mending cari panel lain banyak kok alternatifnya
kalo masih pemula si mending pake panel

MrBTC1122

Beginner 2.0

Selamat mencoba!

kak kalau di cyberpanel bisa nerima email tapi gk bisa kirim itu kenapa ya?